Россиянка Капачинская завоевала бронзу ЧМ в беге на 400 метров

Россиянка Капачинская завоевала бронзу ЧМ в беге на 400 метровВ финале бега на круг стартовали две россиянки Антонина Кривошапка и Анастасия Капачинская. В соперниках у них помимо действующей чемпионки мира Сани Ричардс-Росс, были трехкратная чемпионка мира в беге на 200 метров американка Элиссон Фелликс, сильные бегуньи с Ямайки Новлен Уильямс-Миллс и Шерика Уильямс, а также Амантле Монтшо из Ботсваны, показавшая лучший результат в полуфинале.

Еще одна россиянка — Антонина Кривошапка — стала пятой.Японец Кодзи Мурофуси стал чемпионом мира в метании молота. Представитель Страны восходящего солнца дважды отправил снаряд на 81,24 м. «Серебро» выиграл венгр Крижтиан Парш, «бронзу» — словенец Примош Козмуш.

Российская бегунья Анастасия Капачинская стала бронзовым призером чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Тэгу. В понедельник Капачинская показала третий результат в финальном забеге на 400 метров — 50,24 секунды.

Кудрявцев завоевал бронзу ЧЕ в беге на 400 м с барьерами
Россиянин Денис Кудрявцев завоевал бронзовую медаль в беге на 400 метров с барьерами на чемпионате Европы в Цюрихе.

Шона Миллер завоевала золото Олимпиады в беге на 400 метров
Представительница Багамских островов Шона Миллер завоевала золотую медаль Олимпийских игр в беге на 400 метров. Спортсменка преодолела дистанцию за 49,44 секунды.

Александр Бреднев вышел в четвертьфинал ЧМ в беге на 100 метров
Россиянин показал лучшее время в своем забеге – 10,49 секунды.

Лидер сборной РФ в беге на 800 метров пропустит олимпийский сезон
Лидер мужской сборной России в беге на 800 метров Константин Толоконников принял решение пропустить чемпионат России в Чебоксарах и не будет выступать на других соревнованиях в этом сезоне.