Джетер выиграла чемпионат мира в Тэгу в беге на 100 метров

Джетер выиграла чемпионат мира в Тэгу в беге на 100 метровАмериканка Кармелита Джетер выиграла чемпионат мира в Тэгу в беге на 100 метров. На финише она опередила Веронику Кэмпбелл-Браун и Келли-Анн Баптисту, которые заняли второе и третье места соответственно.

Участницами финального старта стали Керрон Стюарт, Шелли-Энн Фрэзер-Прайс, Вероника Кэмпбелл-Браун ( все — Ямайка ), американки Кармелита Джитер и Маршвет Майерс, Келли-Энн Баптист из Тринидада и Тобаго, Блессинг Окагбаре из Нигерии и болгарка Ивет Лалова.

Единственная представительница России Александра Федорива не смогла попасть в финал, в своем забеге показав шестое время 11,54. Отметим, что личный рекорд бегуньи, показанный в нынешнем году, равняется 11,28.

Усэйн Болт вышел в финал Олимпийских игр в беге на 100 м
Шестикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт вышел в финал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в беге на 100 м. Он выиграл свой забег в полуфинале с результатом 9,86 секунды.

Александр Бреднев вышел в четвертьфинал ЧМ в беге на 100 метров
Россиянин показал лучшее время в своем забеге – 10,49 секунды.

Сингапурский пловец победил Фелпса в заплыве на 100 метров баттерфляем
Сингапурский пловец Джозеф Скулинг выиграл золотую медаль в заплыве на 100 метров баттерфляем на XXXI летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Об этом сегодня, 13 августа, сообщает NBC Olympics.

Лидер сборной РФ в беге на 800 метров пропустит олимпийский сезон
Лидер мужской сборной России в беге на 800 метров Константин Толоконников принял решение пропустить чемпионат России в Чебоксарах и не будет выступать на других соревнованиях в этом сезоне.