Роблес выиграл чемпионат мира в Тэгу в беге на 110 метров с барьерами

Кубинский спортсмен Дайрон Роблес завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Тэгу в беге на 110 метров с барьерами. Второе место у Джейсона Ричардсона из США, а на третьей строчке расположился Лю Сянь из Китая, который до последнего барьера шёл на первом месте.

Сегодня, 29 августа, в Тэгу ( Южная Корея ) проходит вечерняя программа третьего дня чемпионата мира по легкой атлетике. Кубинец Дайрон Роблес победил в барьерном беге на 110 м с результатом 13,14 секунды.

Лю Сян пробежал дистанцию за 13,31 секунды, а Ричардсон показал результат 13,11. В финал также вышли кубинец Дайрон Роблес, Арис Мерритт и Дэвид Оливер из США, британцы Уильям Шерман и Эндрю Тернер, а также Дуайт Томас из Ямайки.

Кудрявцев завоевал бронзу ЧЕ в беге на 400 м с барьерами
Россиянин Денис Кудрявцев завоевал бронзовую медаль в беге на 400 метров с барьерами на чемпионате Европы в Цюрихе.

Американки заняли весь пьедестал в беге на 100 м с барьерами
Представительницы США заняли весь пьедестал Олимпиады-2016 в беге на 100 м с барьерами. Золото завоевала Брианна Роллинз. Второй стала Ниа Эйли, замкнула тройку Кристи Кэстлин.

Россия всё ещё остаётся с одной медалью на ЧМ по легкой атлетике
Сегодня в рамках мирового первенства будет разыграно четыре комплекта наград.

Кенийцы заняли весь пьедестал в беге на 3000 м с препятствиями на ЧМ
Кенийский бегун Эзекиль Кембои выиграл золотую медаль в беге на 3000 м с препятствиями на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине.