Легкоатлет-ампутант Писториус не смог выйти в финал ЧМ в беге на 400 м

Легкоатлет-ампутант Писториус не смог выйти в финал ЧМ в беге на 400 мЮжноафриканский легкоатлет-паралимпиец Оскар Писториус, выступающий на карбоновых протезах, не смог пробиться в финал забегов на 400 м на чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу. По итогам полуфинала он занял последнее место, пробежав дистанцию за 46,19 секунды, улучшив свой личный рекорд больше чем на секунду.

Шум вокруг бегуна из Южной Африки вполне объясним: Писториус первым из инвалидов-ампутантов заслужил право стартовать на мировом первенстве наравне с обычными атлетами. Оскар родился с врожденным дефектом берцовых костей, и, когда мальчику исполнилось 11 месяцев, врачи настояли на ампутации обеих ног ни-же колена.

Лучшее время дня показал американец Лашон Мерритт – 44,35, что стало лучшим результатом сезона в мире. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Кудрявцев завоевал бронзу ЧЕ в беге на 400 м с барьерами
Россиянин Денис Кудрявцев завоевал бронзовую медаль в беге на 400 метров с барьерами на чемпионате Европы в Цюрихе.

Дмитриев не смог выйти в финал Рио-2016 в спринте
В полуфинале он уступил британцу Джейсону Кенни. Завтра в утешительном финале представитель России поспорит за бронзу с австралийцем Мэттью Глетцерем. В финале Кенни будет противостоять его соотечественник Каллум Скиннер.

Донской не смог выйти в финал «Челленджера» в Ортизеи
94-я ракетка мира россиянин Евгений Донской не смог выйти в финал турнира серии «Челленджер» в Ортизеи (Италия).

Донской не смог выйти в четвертьфинал Олимпиады-2016
Российский теннисист Евгений Донской не смог выйти в 1/4 финала Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Таким образом, все российские теннисисты завершили выступления в одиночных разрядах.