Японец стал чемпионом мира в метании молота

Японец стал чемпионом мира в метании молотаВ метании молота чемпионом мира стал японец Кодзи Мурафуси, дважды отправив снаряд на 81,24 м. Серебро выиграл венгр Крижтиан Парш ( 81,18 ), бронзу – словенец Примош Козмуш ( 79,39 ). Россиянин Кирилл Иконников занял шестое место ( 78,37 ).

Результат Иконникова ( 75,36 ) стал двенадцатым. Сергей Литвинов завершил соревнования 15-м ( 74,80 ).

Российский метатель молота Кирилл Иконников вышел в финал чемпионата мира. Он показал 12-й результат дня — 75,36 м. Лучшим в квалификации стал олимпийский чемпион 2004 года Кодзи Мурофуси, который метнул снаряд на 78,56 м. 40 см ему уступил белорус Павел Кривицкий ( 78,16 ).

Российский конькобежец стал чемпионом мира в спринтерском многоборье
Павел Кулижников выиграл забег на 1000 метров.

Томич стал чемпионом мира по спортивному дайвингу на соревнованиях в Литве
Томский спортсмен Иван Рожков стал чемпионом мира в дисциплине «Подъем груза, 6 килограмм» и обладателем Кубка мира в дисциплине «Комбинированное плавание, 200 метров».

Возлюбленный Анны Грачевской стал чемпионом мира
Телеведущая Анна Грачевская с 20 по 30 августа находилась в Орландо, где проходил Чемпионат мира по баскетболу среди ветеранов.

Сборная России по хоккею с мячом стала чемпионом мира
В финале состязаний россияне переиграли действующего чемпионал — сборную Швеции.