Хоккей: сборная РФ обыграла финнов всухую

Хоккеисты РФ обыграли финнов и сыграют с Канадой в 1/4 финала ЧМ. В 1/4 финала, как и на Олимпиаде в Ванкувере, россияне сыграют с родоначальниками хоккея — сборной Канады.

Разгромив Финляндию со счетом 5-0, сборная России по хоккею стала победителем группы Е и сыграет в четвертьфинале чемпионата мира с командой Канады.

Напомним, вчера, 19 мая, сборная России со счетом 5:0 разгромила команду Финляндии в заключительном матче второго группового этапа чемпионата мира по хоккею.

После поражения от чехов (2:3) нападающий сборной Канады Джон Таварес заявил, что для него не имеет значения, с кем играть в четвертьфинале.

Аудио

Волейболисты сборной Франции обыграли финнов
Волейболисты сборной Франции обыграли команду Финляндии и вышли в полуфинал европейского квалификационного турнира за право сыграть на Олимпиаде-2016.

Сборная Канады по хоккею обыграла США и вышла в финал Игр-2014
Сборная Канады по хоккею в полуфинале Олимпиады в Сочи с минимальным счетом обыграла команду США благодаря точному броску Джеми Бенна.

Сборная Чехии, обыграв финнов, стала бронзовым призером ЧМ по хоккею
Сборная Чехии по хоккею завоевала бронзовые медали чемпионата мира, в матче за третье место одолев хозяев соревнований команду Финляндии. Встреча в Хельсинки завершилась со счетом 3:2 (3:1, 0:0, 0:1) в пользу чехов. На 13-й минуте Петр Пруха вывел сборную Чехии вперед, на 17-й Мика Пюеряля восстановил равновесие. Однако на первый перерыв финны отправились, уступая в счете две шайбы, которые забросили Иржи Новотны (18-я) и Давид Крейчи (20-я). Во втором периоде…

Женская сборная РФ по спортивной гимнастике вышла в финал ОИ
В квалификационных соревнованиях они заняли третью позицию, уступив только спортсменкам из Китая и США.

Сборная Белоруссии обыграла фразцузов на ЧМ по хоккею
Сборная Белоруссии обыграла французов в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея (IIHF).