Наталья Антюх и Елена Чуракова вышли в полуфинал ЧМ в барьерном беге

Российские спортсменки Наталья Антюх и Елена Чуракова вышли в полуфинал чемпионата мира в барьерном беге на 400 м. Антюх показала общий второй результат ( 54,88 ), Чуракова – девятый ( 55,39 ). Первый результат показала Мелани Уолкер из Ямайки ( 54,86 ).

Россиянка Наталья Антюх показала второй результат – 54,88 секунды, уступив лишь Мелани Уолкер из Ямайки ( 54,86 ), выступавшей с ней в одном забеге. Еще одна россиянка Елена Чуракова в своем забеге заняла второе место, преодолев дистанцию за 55,39 секунды, и также вышла в полуфинал.

Сегодня, 29 августа, в Тэгу ( Южная Корея ) проходит утренняя программа третьего дня чемпионата мира по легкой атлетике.

Пётр Свидлер и Александр Грищук вышли в полуфинал Кубка мира
В основное время одержали победу над своими соперниками Петр Свидлер ( Россия ) и Руслан Пономарев ( Украина ). Причем Свидлер не оставил шансов на борьбу за Кубок единственной дошедшей до четвертьфинала женщине Юдит Полгар из Венгрии.

Макарова и Веснина вышли в 1/8 финала US Open по теннису
Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в 1/8 финала Открытого чемпионата США (US Open) по теннису в парном разряде, который проходит в Нью-Йорке.

Макарова и Веснина вышли в 1/8 финала парного турнира на ОИ
Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в 1/8 финала олимпийского турнира в парном разряде. В стартовом раунде они обыграли сестер Анастасию и Арину Родионовых из Австралии.

Армянские борцы Артур Алексанян и Мигран Арутюнян вышли в финалы на Олимпиаде в Рио
Артур Алексанян, выступающий в весовой категории 98 кг, в полуфинале досрочно победил со счетом 9−0 борца из Турции Ченка Ильдема.