Феттель стал победителем Гран-при Бельгии

Феттель стал победителем Гран-при БельгииНемецкий пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель стал победителем 12-го этапа чемпионата «Формула-1» — 2011 – Гран-при Бельгии, завершившегося в Спа. Вторым к финишу пришёл партнер Феттеля по команде — австралиец Марк Уэббер, отставший от победителя на 3.7 секунд.

Год назад российский пилот «Рено» Виталий Петров стартовал с 23-й позиции и финишировал на девятом месте. В это раз в гонку он ушел с 10-й позиции, на старте пропустил нескольких пилотов, но и ряд из них обогнал, сохранив ту же 10-ю позицию.

Второе время показал гонщик «Макларена» Льюис Хэмилтон, третьим стал еще один представитель «Ред Булла» Марк Уэббер, который был лучшим на утренней практике. Россиянин Виталий Петров из «Лотус-Рено» занял десятую строчку итогового протокола, а его новый напарник бразилец Бруно Сенна показал седьмой результат.

Фернандес стал победителем Гран-при Франции
Испанский фигурист Хавьер Фернандес стал победителем Гран-при Франции с пезультатомл 285,38 балла по сумме двух программ. В произвольной программе он набрал 188,81 балла.

Хэмилтон стал победителем Гран-при Австрии
Британец Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» стал победителем Гран-при Австрии — девятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1». Второе место занял голландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен…

Борцы РФ стали победителями Гран-при в Польше
Российские борцы вольного стиля Абдулрашид Садулаев и Билял Махов стали победителями Гран-при «Циолковского», который прошел в Польше. Турнир прошел 18-19 июня в Спале.

Определился победитель Гран-при «Формулы-1» в Баку
Пилот команды Mercedes Нико Росберг стал победителем Гран-при Европы в Баку, говорится в Twitter «Формулы-1». Вторым пришел гонщик Себастьян Феттель из команды Ferrari.

Феттель выиграл Гран-при Южной Кореи в «Формуле-1»
Немецкий пилот команды «Формулы-1» «Ред Булл» Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Южной Кореи, выйдя в лидеры общего зачета. Действующий чемпион мира, начавший гонку со второй позиции, опередил австралийца Марка Уэббера («Ред Булл»), стартовавшего с поул-позишн, на 8,2 секунды. Замкнул тройку лучших испанец Фернандо Алонсо («Феррари»), проигравший Феттелю 13,9 секунды. Россиянин Виталий Петров («Катерхэм») занял 16-е место.