Легкая атлетика. Болт был дисквалифицирован на стометровке

Легкая атлетика. Болт был дисквалифицирован на стометровкеВыдающийся рекордсмен сделал рывок слишком рано и получил дисквалификацию, а победителем стометрового забега в итоге стал другой ямаец, Йохан Блэйк, пробежавший дистанцию за 9,92 секунды. Таким образом, Болту не удалось побить собственный рекорд, 9,58 секунды, но ему еще предстоит принять участие в двух других дисциплинах — в эстафете 4х100 метров и в беге на 200 метров.

Ямайский спринтер Блэйк стал первым с результатом 9,92 секунды, серебро досталось американцу Уолтеру Диксу ( 10,08 ), бронза у Кима Коллинза ( Сент-Китс и Невис, 10,09 секунды ).

Йохан Блэйк с Ямайки стал победителем чемпионата мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу в беге на 100 м. Его результат — 9,92 секунды. Трехкратный чемпион мира и трехкратный олимпийский чемпион, нынешний рекордсмен мира Усэйн Болт с Ямайки не сумел защитить титул — он был дисквалифицирован за фальстарт.

Усейн Болт стал первым в истории девятикратным чемпионом мира по легкой атлетике
Ямайский спринтер Усэйн Болт стал девятикратным чемпионом мира, победив на стометровке в Пекине.

Усэйн Болт выступил против обнуления рекордов в легкой атлетике
Ямайский спринтер Усэйн Болт выступил против обнуления рекордов в легкой атлетике. Об этом он сообщил в интервью агентству Reuters.

Россия лидирует на ЧМ по легкой атлетике: медальный зачет
Перед заключительным днём домашнего чемпионата мира по легкой атлетике команда России вышла на первое место в общекомандном зачете.

Положительные пробы на мельдоний взяты на Чемпионате России по легкой атлетике
Четыре допинг-пробы, взятые на зимнем чемпионате России по легкой атлетике, дали положительный результат на мельдоний, сообщил агентству «Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией.