Американский десятиборец Харди выиграл золото чемпионата мира

Два первых места завоевали представители США — Трэй Харди и Эштон Итон соответственно. Бронза досталась кубинцу Лионелю Суаресу.

На легкоатлетическом чемпионате мира в Тэгу завершились соревнования десятиборцев. Их победителем стал 27-летний американец Трей Харди, который защитил звание чемпиона мира.

Сегодня, 28 августа, в Тэгу ( Южная Корея ) проходит вечерняя программа второго дня чемпионата мира по легкой атлетике. Россиянин Алексей Дроздов посде девяти видов десятиборья занимает четвертое место, набрав 7644 очка.

Евстюхина выиграла золото чемпионата мира в весовой категории до 75 кг (ВИДЕО)
По сумме двух движений белоруска Ирина Кулеша показала четвертый результат — 261 кг (121+140). Чемпионкой мира стала россиянка Надежда Евстюхина — 293 кг (130+163 — мировой рекорд в толчке), серебро у представительницы Казахстана Светланы Подобедовой — 287 кг (131+156), бронза у спортсменки из КНДР Ким Ун Жу — 265 кг (114+151), сообщает «Прессбол».

Россиянки взяли золото чемпионата мира по велоспорту
Российские велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева завоевали золото чемпионата мира по велоспорту на треке в Лондоне в командном спринте. Россиянки проехали командный спринт в финале за 32,679 секунды.

Конькобежка Ольга Фаткулина выиграла золото чемпионата мира
Ольга Фаткулина стала победительницей чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Сочи в забеге на 1000 метров.