Фальстарт Болта позволил Блэйку выиграть золото ЧМ в беге на 100 м

Фальстарт Болта позволил Блэйку выиграть золото ЧМ в беге на 100 мЗолото завоевал соотечественник Болта ямаец Йохан Блэйк, показавший результат 9,92 секунды. Серебро досталось американцу Уолтеру Дику, а бронза — Киму Коллинзу, представляющему Сент-Китс и Невис — крошечное государство в восточной части Карибского моря.

Йохан Блэйк с Ямайки стал победителем чемпионата мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу в беге на 100 м. Его результат — 9,92 секунды. Трехкратный чемпион мира и трехкратный олимпийский чемпион, нынешний рекордсмен мира Усэйн Болт с Ямайки не сумел защитить титул — он был дисквалифицирован за фальстарт.

Ямаец Йохан Блейк показал лучшее время в полуфинальных забегах на 100 метров на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Тэгу. Он повторил личный рекорд сезона — 9,95.Усэйн Болт был третьим — 10,05.

Усэйн Болт вышел в финал Олимпийских игр в беге на 100 м
Шестикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт вышел в финал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в беге на 100 м. Он выиграл свой забег в полуфинале с результатом 9,86 секунды.

Болт вышел в полуфинал ОИ в беге на 100 м
Шестикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт вышел в полуфинал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в беге на 100 м. Он выиграл свой забег первого раунда с результатом 10,07 секунды.

Кенийцы заняли весь пьедестал в беге на 3000 м с препятствиями на ЧМ
Кенийский бегун Эзекиль Кембои выиграл золотую медаль в беге на 3000 м с препятствиями на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине.

Американки заняли весь пьедестал в беге на 100 м с барьерами
Представительницы США заняли весь пьедестал Олимпиады-2016 в беге на 100 м с барьерами. Золото завоевала Брианна Роллинз. Второй стала Ниа Эйли, замкнула тройку Кристи Кэстлин.