Китаянка Янфен Ли выиграла золото в метании диска на ЧМ в Тэгу

Метательница диска китаянка Янфен Ли завоевала золото чемпионата мира по легкой атлетике, который в эти дни проходит в южнокорейском Тэгу. Китаянка стала первой с результатом 66,52 метра.

Китаянка Ли Янфен стала чемпионкой мира в метании диска с результатом 66,52 м. Серебро досталось немке Надин Мюллер ( 65,97 ), бронза – кубинке Ярелис Барриос ( 65,73 ). Россиянка Дарья Пищальникова завершила финал за три попытки, заняв 11-е место ( 58,10 ).

Российская легкоатлетка Дарья Пищальникова преодолела квалификационный раунд чемпионата мира в южнокорейском Тэну в метании диска. Чемпионка Европы 2006 года показала общий 12-й результат — 59,94 м, став, таким образом, последней участницей финального раунда.

Китаянка Цзюань выиграла метание диска на Паралимпиаде с мировым рекордом
Китаянка Яо Цзюань установила мировой рекорд в метании диска на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В финале в первой попытке она показала результат 44,53 метра.

Влодарчик стала первой в метании молота на ЧМ в Пекине
Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Анита Влодарчик из Польши выиграла золото в метании молота на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине.

Пак Сан Ен выиграл золото в фехтовании на шпагах на ОИ-2016
Представитель Южной Кореи Пак Сан Ен стал олимпийским чемпионом в фехтовании на шпагах на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Пак Сан Ен из Южной Кореи выиграл золото в фехтовании на шпагах на ОИ-2016

Фуркад выиграл "золото" в спринте на ЧМ по биатлону. Шипулин - 45-й (!)
Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин провалил спринтерскую гонку на ЧМ в Хольменхоллене, заняв 45 место