Эфиопский бегун Джейлан завоевал золото ЧМ в беге на 10 000 м

Эфиопский бегун Ибрагим Джейлан выиграл золотую медаль чемпионата мира в Южной Корее в беге на 10 000 м. Тэгу (Южная Корея) Легкая атлетика Чемпионат мира Мужчины 10 000 м 1. Ибрагим Джейлан (Эфиопия) – 27.13,81 2. Мохамед Фара (Великобритания) – 27.14,07 3. Имэйн Мерга (Эфиопия) – 27.19,14

Вторым стал представитель Великобритании Мохамед Фара – 27.14, 07. Третью ступень пьедестала занял соотечественник Джейлана Имане Мерга – 27.19, 14.

Сегодня, 28 августа, в Тэгу ( Южная Корея ) проходит вечерняя программа второго дня чемпионата мира по легкой атлетике. Эфиоп Ибрагим Джейлан завоевал золото в беге на 10000 м, пробежав дистанцию за 27 минут 13,81 секунды.

Джан победила в беге на 10 000 м на ЧЕ
В Амстердаме (Нидерланды) стартовал чемпионате Европы по лёгкой атлетике. В беге на 10 000 м победу одержала представительница Турции Ясемин Джан с результатом 31.12,86. Второй стала Ана Дулсе Фелиш из…

Ушёл из жизни рекордсмен России в беге на 5000 м Валерий Абрамов
На 61-м году жизни скончался действующий рекордсмен России в беге на 5000 м Валерий Абрамов, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Шона Миллер завоевала золото Олимпиады в беге на 400 метров
Представительница Багамских островов Шона Миллер завоевала золотую медаль Олимпийских игр в беге на 400 метров. Спортсменка преодолела дистанцию за 49,44 секунды.

Дибаба завоевала золото ЧМ по легкой атлетике
Гензебе Дибаба из Эфиопии завоевала золотую медаль в беге на 3000 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который завершился в американском Портленде.

Кудрявцев завоевал бронзу ЧЕ в беге на 400 м с барьерами
Россиянин Денис Кудрявцев завоевал бронзовую медаль в беге на 400 метров с барьерами на чемпионате Европы в Цюрихе.