Легкая атлетика. Ольга Кучеренко завоевала серебро в прыжках в длину

Легкая атлетика. Ольга Кучеренко завоевала серебро в прыжках в длинуРоссиянка Ольга Кучеренко выиграла серебряную медаль в прыжках в длину на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в корейском Тэгу. Российская спортсменка всего 5 сантиметров уступила американке Бритни Рис, и на 1 сантиметр опередила представительницу Латвии Инету Радевичу.

Победительница молодежного первенства Европы россиянка Дарья Клишина уступила своему результату, показанному в квалификации 27 см, став только седьмой ( 6,50 ). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

На чемпионате мира в корейском Тэгу завершились полуфиналы в женских соревнованиях в прыжках в длину. Россиянка Дарья Клишина, показала четвертый результат дня — 6,77, пропустив вперед бразильянку Маурен Хигу Магги ( 6,86 ), белоруску Анастасию Мирончик-Иванову ( 6,80 ) и британку Бриттни Риз ( 6,79 ).

Ольга Зайцева выиграла серебро в гонке преследования (ВИДЕО)
Сегодня, 10 декабря, на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене ( Австрия ) прошла женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева стала второй, уступив на финише белоруске Дарье Домрачевой всего 0,3 секунды.

Якушова завоевала серебро в спринте на этапе Кубка IBU
В Риднауне стартовал пятый этап Кубка IBU. В спринтерской гонке у женщин россиянки Ольга Якушова и Светлана Слепцова заняли второе и третье места соответственно, а победительницей стала француженка Колин Варсен.

Воробьева завоевала серебро в вольной борьбе на ОИ
В финале турнира в весовой категории до 69 кг россиянка проиграла японской спортсменке Саре Досе.

Шипулин завоевал серебро в общем зачете Кубка мира по биатлону
Шипулин уступил лишь лидеру общего зачёта Кубка мира (КМ) Мартену Фуркаду.

Казахстанка Е. Бельченко завоевала «серебро» в спринте на этапе юниорского Кубка IBU АСТАНА.