Пищальникова вышла в финал ЧМ по легкой атлетике в метании диска

Китаянка Ли Янфен стала чемпионкой мира в метании диска с результатом 66,52 м. Серебро досталось немке Надин Мюллер ( 65,97 ), бронза – кубинке Ярелис Барриос ( 65,73 ). Россиянка Дарья Пищальникова завершила финал за три попытки, заняв 11-е место ( 58,10 ).

На чемпионате мира по легкой атлетике в Тэгу в секторе для метания диска прошли квалификационные соревнования. Российская легкоатлетка Дарья Пищальникова пробилась в дюжину сильнейших метательниц диска.

Российская легкоатлетка Дарья Пищальникова преодолела квалификационный раунд чемпионата мира в южнокорейском Тэну в метании диска. Чемпионка Европы 2006 года показала общий 12-й результат — 59,94 м, став, таким образом, последней участницей финального раунда.

Россия немного улучшила свои позиции на ЧМ по легкой атлетике в Пекине
Сегодня прыгуньи в высоту Анна Чичерова и Мария Кучина сделают всё возможное, чтобы принести российской сборной еще одно "золото".

Россияне стали лучшими на ЧМ по легкой атлетике, победив США в общем зачете
В финальный день спортивного состязания Мария Савинова завоевала «серебро» в забеге на 800 метров, а Мария Абакумова стала бронзовым призером в соревнованиях по метанию диска.

Россия всё ещё остаётся с одной медалью на ЧМ по легкой атлетике
Сегодня в рамках мирового первенства будет разыграно четыре комплекта наград.

Россия лидирует на ЧМ по легкой атлетике: медальный зачет
Перед заключительным днём домашнего чемпионата мира по легкой атлетике команда России вышла на первое место в общекомандном зачете.