Болт и Лемэтр вышли в финал чемпионата мира в Тэгу в беге на 100 м

Болт и Лемэтр вышли в финал чемпионата мира в Тэгу в беге на 100 мКестон Бледмэн ( Тринидад и Тобаго ) – 10,14 6. Эндрю Хиндс ( Барбадос ) – 10,32 Полуфинал № 2 1.

Трехкратный олимпийский чемпион спринтер из Ямайки Усэйн Болт выиграл полуфинальный забег на дистанции 100 метров, опередив француза Кристофа Лемэтра, также пробившегося в финал чемпионата мира. Болт в полуфинале показал результат 10,05 секунды, в то время как Лемэтр преодолел дистанцию за 10,11 секунды.

На чемпионате мира в Тэгу завершились полуфиналы на дистанции 100 метров у мужчин. В первом забеге два первых места заняли ямаец Йохан Блэйк ( 9,95 ) и американец Уолтер Дикс ( 10,05 ), во втором – ямаец Усэйн Болт ( 10,05 ) и француз Кристоф Лемэтр ( 10,11 ), в третьем – Ким Коллинз из Сент-Киттс и Невиса ( 10,08 ) и еще один представитель Ямайки Неста Картер ( 10,16 ).

Усэйн Болт вышел в финал Олимпийских игр в беге на 100 м
Шестикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт вышел в финал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в беге на 100 м. Он выиграл свой забег в полуфинале с результатом 9,86 секунды.

Болт вышел в полуфинал ОИ в беге на 100 м
Шестикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт вышел в полуфинал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в беге на 100 м. Он выиграл свой забег первого раунда с результатом 10,07 секунды.

Американки заняли весь пьедестал в беге на 100 м с барьерами
Представительницы США заняли весь пьедестал Олимпиады-2016 в беге на 100 м с барьерами. Золото завоевала Брианна Роллинз. Второй стала Ниа Эйли, замкнула тройку Кристи Кэстлин.

Синкевич и Лахтюхов вышли в финал ЧЕ в плавании на 100 м брассом
Сегодня, 8 декабря, в Щецине ( Польша ) проходит вечерняя программа первого дня чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Россиянки Валентина Артемьева и Дарья Деева вышли в финал на 50 м брассом с первым ( 30,34 ) и четвертым ( 30,85 ) результатами.

Кенийцы заняли весь пьедестал в беге на 3000 м с препятствиями на ЧМ
Кенийский бегун Эзекиль Кембои выиграл золотую медаль в беге на 3000 м с препятствиями на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине.