Россия завоевала ещё одну медаль на чемпионате мира по лёгкой атлетике

Третью медаль сборной России — серебряную — на чемпионате мира по лёгкой атлетике в корейском Тэгу принесла Ольга Кучеренко. Она показала второй результат в прыжках в длину ( 6,77 м ), уступив 5 см лидеру соревнований американке Бритни Рис.

На чемпионате мира в корейском Тэгу завершились полуфиналы в женских соревнованиях в прыжках в длину. Россиянка Дарья Клишина, показала четвёртый результат дня — 6,77, пропустив вперёд бразильянку Маурен Хигу Магги (6,86), белоруску Анастасию Мирончик-Иванову (6,80) и британку Бриттни Риз (6,79).

Россиянки Дарья Клишина и Ольга Кучеренко преодолели квалификационный отбор в турнире по прыжкам в длину на чемпионате мира по легкой атлетике. Клишина с первой попытки прыгнула на 6,77 м, в то время как квалификационный норматив составлял 6,75 м. Кучеренко, использовав три попытки, показала результат 6,67 м, чего хватило, чтобы попасть в число 12 лучших участниц квалификации, получивших право выступить в финале.

Россиянка завоевала золото Чемпионата мира по тяжелой атлетике (ВИДЕО)
Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжёлой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг. Россиянка Надежда Евстюхина завоевала золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Париже в весовой категории до 75 кг.

Российская фигуристка впервые за 7 лет завоевала медаль на чемпионате мира
Российская спортсменка Алена Леонова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Ницце.

Денис Кудрявцев принёс сборной России первую медаль на ЧМ по лёгкой атлетике
26 августа 2015 в рамках мирового первенства будет разыграно пять комплектов наград.

Россияне взяли четыре медали на чемпионате мира по легкой атлетике
Две серебряные и две бронзовые награды завоевали в субботу российские легкоатлеты на чемпионате мира в помещении, который проходит в Стамбуле, передает агентство ИТАР-ТАСС. Артем Лукьяненко стал третьим в семиборье, набрав 5969 очков. Серебряная медаль у украинца Аелксея Касьянова, а на первом месте американец Эштон Итон. Он поставил мировой рекорд, набрав 6645 очка, и улучшил свое собственное прошлогоднее достижение.

Украина одержала блестящую победу на чемпионате мира по боксу
Всего на чемпионате мира в Азербайджане сборная России получила три медали: две «бронзы» достались Давиду Айрапетяну и Егору Мехонцеву. Между тем согласно плану, установленному Федерацией бокса России ( ФБР ), российские спортсмены должны были вернуться из Баку с семью наградами, включая две золотые и одну серебряную медали.