Чемпионат мира. Прыжки в длину. Кучеренко завоевала серебро

Сегодня в Тэгу на чемпионате мира по легкой атлетике российская спортсменка Ольга Кучеренко завоевала серебряную медаль в прыжках в длину с результатом 6,77. Она проиграла теперь уже двукратной чемпионке мира американке Бритти Риз пять сантиметров.

На заключительную попытку отложила задачу квалификации в решающую стадию соревнований действующая чемпионка мира из США Бриттни Риз, но все кончилось для нее благополучно: 6.79 и Риз – в финале. Лучший результат дня – 6.86 – у бразильянки Мауррен Ига Маги.

Клишина с первой попытки прыгнула на 6,77 м, в то время как квалификационный норматив составлял 6,75 м. Кучеренко, использовав три попытки, показала результат 6,67 м, чего хватило, чтобы попасть в число 12 лучших участниц квалификации, получивших право выступить в финале.

Британец стал чемпионом мира в прыжках в длину
Олимпийский чемпион Лондона британец Грегори Разерфорд завоевал золотую медаль в прыжках в длину на чемпионате мира, который проходит в Пекине.

Елена Соколова выиграла серебро в прыжках в длину
Серебряная призерка чемпионата Европы в помещении 2009 года, действующая чемпионка России в прыжках в длину Елена Соколова добилась лучшего результата в карьере, став вторым призером олимпийского турнира и установив при этом личный рекорд – 7,07 м Золото и бронзу взяли американки Бриттни Риз (7,12) и Джаней Делоач (6,89). Еще две россиянки – Анна Назарова (6,77) и Людмила Колчанова (6,76) – заняли пятое и шестое места.

Олимпийский чемпион в прыжках в длину может оглохнуть
Олимпийский чемпион 2012 года в прыжках в длину британец Грегори Рутерфорд может оглохнуть на левое ухо. Об этом он заявил агентству Reuters.

Продажа билетов на чемпионат мира стартует в сентябре 2017 года
Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин подчеркнул, что продажа билетов на матчи чемпионата мира стартуют в сентябре 2017 года, передает из Москвы корреспондент «СЭ» Филипп ПАПЕНКОВ.