Хоаким Родригес выиграл восьмой этап "Вуэльты"

Хоаким Родригес выиграл восьмой этап 'Вуэльты'Впервые в истории профессионального велоспорта лидерство в одной из самых престижных многодневок захватили сразу два представителя российской команды. Выиграв горный восьмой этап «Вуэльты», на первое место вышел лидер «Катюши» испанец Хоаким Родригес.

«Вуэльта» 9-й этап Вильякастин – Сьерра де Бехар 183 км Старт: в 14.50 по московскому времени. Прямая трансляция на телеканале «Eurosport».

Испанец Хоаким Родригес из российской команды «Катюша» стал победителем восьмого этапа многодневной шоссейной велогонки «Вуэльта Испании». Дистанцию в 177,3 км он преодолел за 4 часа 49 минут 1 секунду.

Лагутин из «Катюши» выиграл восьмой этап «Вуэльты»
Российский велогонщик команды «Катюша» Сергей Лагутин стал победителем восьмого этапа веломногодневки «Вуэльта». Дистанцию в 181,5 км он проехал за 4 часа 9 минут 30 секунд.

Француз Кадри выиграл восьмой этап «Тур де Франс»
Француз Бле Кадри стал победителем восьмого, домашнего этапа веломногодневки «Тур де Франс».

Хоаким Родригес из «Катюши» возглавил велогонку «Вуэльта Испании»
Лидер российской команды «Катюша» испанец Хоаким Родригес стал лидером общего зачета супермногодневки «Вуэльта Испании» по итогам 4-го этапа. Четвертый этап «Вуэльта Испании», Баракальдо – лыжная станция Вальдезкарай, протяженностью 160,6 км принес команде «Катюша» лидерство в генеральной классификации. По итогам этапа капитан Родригес возглавил общий зачет и получил красную майку лидера. После двух горных этапов велогонщик на 1 секунду опережает британца Криса Фрума из Sky и испанца Альберто Контадора из Saxo…

Велокоманда «Астана» выиграла командную гонку «Вуэльты Бургоса»
Велокоманда «Астана» выиграла командную гонку «Вуэльты Бургоса» АСТАНА. КАЗИНФОРМ — На втором этапе «Вуэльта Бургоса» состоялась командная гонка с раздельным стартом, сообщает sports.kz. Велокоманда «Астана» финишировала с лучшим результатом этапа…