Канаева выиграла этап Гран-при по художественной гимнастике в Берлине

Канаева выиграла этап Гран-при по художественной гимнастике в БерлинеНа этапе Гран-при по художественной гимнастике в Берлине российские спортсменки во главе с Евгенией Канаевой заняли весь пьедестал почета в многоборье.

По сумме четырех упражнений белоруска показала 19-й результат среди 25 участниц турнира — 104,050 балла.

Четыре россиянки заявлены на этап Гран-при по художественной гимнастике, который пройдёт в Берлине с 27 по 28 августа, информирует агентство «Весь спорт». В составе российской команды в столице Германии выступят олимпийская чемпионка Евгения Канаева, чемпионки мира Дарья Дмитриева и Дарья Кондакова, а также Александра Меркулова.

Россиянки завоевали пять медалей на этапе КМ по художественной гимнастике
Россиянки выиграли пять медалей на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в Эспоо (Финляндия).

Юко Кавагути и Александр Смирнов выиграли этап Гран-при в Японии
Спортсмены из России получили 122,49 балла за безупречное исполнение своей произвольной программы, тогда как после короткого проката пара занимала лишь пятое место. По сумме двух программ они набрали 177,51 балла, обойдя японскую пару — Наруми Такахаси и Мервин Тран, набравшую 172,09 балла, и чемпионов мира из Германии Алену Савченко и Робина Шолковы, получивших 171,68 балла.

В финал Гран-при по фигурному катанию вышли четыре россиянки
Анна Погорилая выиграла этап Гран-при по фигурному катанию в Японии и вышла в финал серии.

Боброва и Соловьев идут третьими после короткого танца на этапе Гран-при по фигурному катанию
Российский танцевальный дуэт Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев занимает третье место после короткого танца на этапе Гран-при по фигурному катанию в Японии. Лидируют американцы Майя Шибутани / Алекс Шибутани.

Кавагути и Смирнов выиграли Гран-при по фигурному катанию в Японии
Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов стали золотыми медалистами четвертого этапа серии Гран-при на турнире NHK Trophy в Японии, одержав победу в парном катании, передает Associated Press.