Ходок Борчин принес России первое золото на ЧМ по легкой атлетике

Ходок Борчин принес России первое золото на ЧМ по легкой атлетикеРоссиянин Валерий Борчин пришел первым к финишу в ходьбе на 20 километров на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в корейском Тэгу. Серебро завоевал еще один представитель России — Владимир Канайкин.

Еще один россиянин — Владимир Канайкин — показал второй результат ( 1 час 20 минут 28 секунд ) и принес России первую серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года. Бронзовым призером стал спортсмен из Колумбии Луис Фернандо Лопес ( 1 час 20 минут 38 секунд ).

За сборную России выступали: Валерий Борчин, Станислав Емельянов, Сергей Морозов и Владимир Канайкин. Конкуренцию им составляли китайцы, австрийцы, японцы, итальянцы … Золотую медаль выиграл Валерий Борчин.

Россиянин Сергей Шубенков завоевал первое "золото" на ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине
Российскому спортсмену не было равных в забеге на 110 м с барьерами.

Денис Кудрявцев принёс сборной России первую медаль на ЧМ по лёгкой атлетике
26 августа 2015 в рамках мирового первенства будет разыграно пять комплектов наград.

Россия недосчиталась первого золота на ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине
Сегодня в рамках мирового первенства будет разыграно пять комплектов наград.

Россия немного улучшила свои позиции на ЧМ по легкой атлетике в Пекине
Сегодня прыгуньи в высоту Анна Чичерова и Мария Кучина сделают всё возможное, чтобы принести российской сборной еще одно "золото".

28 Ноября 2015, 08:09 Казахстанец Александр Зайчиков завоевал «золото» на ЧМ по тяжелой атлетике в США АСТАНА.