Ходок Борчин принес России первое золото на ЧМ по легкой атлетике Россиянин Валерий Борчин пришел первым к финишу в ходьбе на 20 километров на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в корейском Тэгу. Серебро завоевал еще один представитель России — Владимир Канайкин. Еще один россиянин — Владимир Канайкин — показал второй результат ( 1 час 20 минут 28 секунд ) и принес России первую серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года. Бронзовым призером стал спортсмен из Колумбии Луис Фернандо Лопес ( 1 час 20 минут 38 секунд ). За сборную России выступали: Валерий Борчин, Станислав Емельянов, Сергей Морозов и Владимир Канайкин. Конкуренцию им составляли китайцы, австрийцы, японцы, итальянцы … Золотую медаль выиграл Валерий Борчин. Фото с сайта lenta.ru Владимир, Борчин, Валерия, Канайкин, Минута

Ходок Борчин принес России первое золото на ЧМ по легкой атлетике

Ходок Борчин принес России первое золото на ЧМ по легкой атлетикеРоссиянин Валерий Борчин пришел первым к финишу в ходьбе на 20 километров на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в корейском Тэгу. Серебро завоевал еще один представитель России — Владимир Канайкин.

Еще один россиянин — Владимир Канайкин — показал второй результат ( 1 час 20 минут 28 секунд ) и принес России первую серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике 2011 года. Бронзовым призером стал спортсмен из Колумбии Луис Фернандо Лопес ( 1 час 20 минут 38 секунд ).

За сборную России выступали: Валерий Борчин, Станислав Емельянов, Сергей Морозов и Владимир Канайкин. Конкуренцию им составляли китайцы, австрийцы, японцы, итальянцы … Золотую медаль выиграл Валерий Борчин.

Россиянин Сергей Шубенков завоевал первое "золото" на ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине
Российскому спортсмену не было равных в забеге на 110 м с барьерами.

Денис Кудрявцев принёс сборной России первую медаль на ЧМ по лёгкой атлетике
26 августа 2015 в рамках мирового первенства будет разыграно пять комплектов наград.