В Корее стартовал чемпионат мира по легкой атлетике

В Корее стартовал чемпионат мира по легкой атлетикеВ первом виде соревнований на 100-метровке украинец финишировал пятым с лучшим личным результатом сезона — 10,75 с. В результате чего он получил 917 очков в копилку. Лучшей дисциплиной сегодняшнего дня для Александра стали прыжки в длину, где он показал второй результат.

После первых трех видов десятиборья Алексей Касьянов на третьем месте Сегодня, 27 августа, в корейском городе Дегу стартовал чемпионат мира по легкой атлетике. Как сообщал ранее ПРОСПОРТ, участие в мировом первенстве принимают четверо представителей Запорожья Олеся Повх, Мария Ремень ( бег 100, 200 м, эстафета 4Х100 ), Виктория Рыбалко ( прыжки в длину ), Алексей Касьянов ( десятиборье ).

Дэгу ( Южная Корея ) Чемпионат мира по легкой атлетике Десятиборье Положение спортсменов после трех видов: 1.Трей Харди ( США ) – 2680 очков 2.Эштон Итон ( США ) – 2665 3.Алексей Касьянов ( Украина ) – 2629 4.Алексей Дроздов ( Россия ) – 2580

Чемпионат мира по легкой атлетике 2013: россиянки завоевали "золото" и "серебро" в спортивной ходьбе
Елена Лашманова и Анися Кирдяпкина подняли нашу сборную на второе место в общем медальном зачёте.

Чемпионат мира по легкой атлетике 2013 в Москве: медальный зачет
Расписание чемпионата мира по легкой атлетике 2013.

Сборная Кении выиграла медальный зачет чемпионата мира по легкой атлетике 2015
В заключительный день ЧМ сборная США выиграла мужскую эстафету 4х400 м на ЧМ по легкой атлетике, а в эстафетном беге 4х400 м у женщин первенствовала сборная команды Ямайки.

Усейн Болт стал первым в истории девятикратным чемпионом мира по легкой атлетике
Ямайский спринтер Усэйн Болт стал девятикратным чемпионом мира, победив на стометровке в Пекине.

Россияне взяли четыре медали на чемпионате мира по легкой атлетике
Две серебряные и две бронзовые награды завоевали в субботу российские легкоатлеты на чемпионате мира в помещении, который проходит в Стамбуле, передает агентство ИТАР-ТАСС. Артем Лукьяненко стал третьим в семиборье, набрав 5969 очков. Серебряная медаль у украинца Аелксея Касьянова, а на первом месте американец Эштон Итон. Он поставил мировой рекорд, набрав 6645 очка, и улучшил свое собственное прошлогоднее достижение.