Испанский велогонщик "Катюши" Родригес выиграл 8-й этап "Вуэльты"

Испанский велогонщик 'Катюши' Родригес выиграл 8-й этап 'Вуэльты'Испанский велогонщик российской команды «Катюша» Хоаким Родригес стал победителем восьмого этапа веломногодневки «Вуэльта» и вышел в лидеры общего зачета. Родригес преодолел 177,3 километра за 4 часа 49 минут 1 секунду.

Испанский гонщик команды «Катюша» Хоакин Родригес стал победителем 8-го этапа знаменитой велогонки «Вуэльта Испания». Родригес финишировал первым на 183-километровом отрезке между Талавера де ла Рейна и Сан-Лоренцо-де-Эль-Эскориаль, показав время 4:49.01.

Напомним, что 24 августа испанец выиграл 5-й этап гонки, а накануне этап достался его соотечественнику Дани Морено, который также выступает за «Катюшу». Таким образом, «Катюша» на нынешней «Вуэльте» одержала уже три победы.

Петер Саган выиграл 21-й этап "Вуэльты", Кобо победил в общем зачете
Словак Петер Саган выиграл заключительный 21-й этап многодневной велогонки «Вуэльта» по дорогам Испании, а испанец Хуан Хосе Кобо победил в общем зачете. Петер Саган в заключительном велопробеге до Мадрида обогнал победителя 20-го этапа гонки — Даниэле Беннати.

Каргинов выиграл 13-й этап Дакара-2012 в зачете грузовиков
Российский гонщик «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов выиграл 13-й этап ралли-марафона «Дакар-2012» в зачёте грузовиков. Второе место занял бразилец Андре Де Азеведо («Татра»), третьим стал голландец Ханс Стейси («Ивеко»).

Велогонщик «Катюши» выиграл седьмой этап Тура Калифорнии
Норвежский гонщик российской команды «Катюша» Александр Кристофф стал победителем седьмого этапа Тура Калифорнии.

Верслёйс выиграл 12-й этап «Дакара» среди грузовиков, Николаев — 8-й
Голландский гонщик Питер Верслёйс на грузовике «МАН» выиграл предпоследний этап «Дакара»-2016.