В Париже самарец завоевал золото в чемпионате мира по дзюдо

В Париже самарец завоевал золото в чемпионате мира по дзюдоНа проходящем в Париже чемпионате мира по дзюдо завершился пятый день. В субботу, 27 августа, в финальном поединке весовой категории до 100 кг ученик тренера Николая Петрова, чемпион Европы 2009 года — Тагир Хайбулаев, дающий зачет Самаре и Санкт-Петербургу, завоевал золотую медаль.

Представитель сборной команды нашей страны Тагир Хайбулаев выиграл золотую медаль в весовой категории до 100 килограммов. На пути к финалу он победил украинца Вячеслава Денисова, Кристофера Холмгарда из Дании, Дмитрия Петерса из Германии, своего товарища по команде Сергея Самойловича и бельгийцв Элько ванн дер Геста.

Бронзовую награду завоевала россиянка Елена Иващенко, выступающая в супертяжелой весовой категории ( свыше 78 кг ). Она в решающей схватке утешительного турнира оказалась сильнее бронзовой медалистки Олимпиады в Пекине Идалис Ортис ( Куба ).

Казахстанский штангист Ниджат Рахимов завоевал «золото» на чемпионате мира в Хьюстоне АСТАНА.

Костенко выиграла чемпионат мира по самбо
Российская спортсменка Яна Костенко, выступающая в весовой категории до 60 кг, завоевала золотую медаль чемпионата мира по самбо, проходящего на «Армеец Арене» в Болгарии.

Спортсмен из Кировска завоевал «серебро» на чемпионате мира по сноу-кайтингу
Кировчанин Михаил Бурьянов добился высоких результатов в соревнованиях по сноукайтингу. На чемпионате мира WISSA 2016, который состоялся не так давно в Эстонии, спортсмен завоевал «серебро».

Toyota возвращается в чемпионат мира по ралли
Toyota вернется в чемпионат мира по ралли в 2017 году, заканчивая, таким образом, свое 18-летние отсутствие в раллийном чемпионате.

Спецназовец завоевал «золото» на Кубке мира по греко-римской борьбе
Военнослужащий отряда специального назначения «Ермак» Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России рядовой Роман Власов, выступая в составе сборной России, завоевал золотую медаль Кубка мира по греко-римской борьбе в Тегеране.