"Томь" и "Амкар" разошлись миром

Напомним, что главный тренер томичей 68-летний Валерий Непомнящий был вынужден смотреть матч его команды с «Амкаром» по телевизору из-за проблем со здоровьем. Томь – Амкар – 0:0 ( 0:0, 0:0 ) ТОМЬ: Песьяков, Баляйкин, Скобляков ( Нахушев, 85 ), Гультяев, Сабитов, Голышев, Харитонов, Ким Нам Иль ( Баженов, 8; Климов, 73 ), Бояринцев, Савин, Канунников.

В матче 22-го тура российской Премьер-лиги «Томь» на своем поле сыграла вничью с «Амкаром» (0:0). Встреча проходила на приличных скоростях и с большим количеством острых моментов, которые, однако, командам не удавалось воплотить в забитые мячи.

В первом тайме Илья Михалёв вышел один на один с Песьяковым, но вратарь отразил удар украинского нападающего, вызванного в молодёжку. А во второй половине встречи за фол Пеева на Канунникове Алексей Еськов назначил пенальти – лучший бомбардир «Томи» Павел Голышев пробил сильно, однако крайне бесхитростно, по центру.

«Кристал Пэлас» и «Эвертон» разошлись миром
«Ириски» не могут выиграть пять матчей подряд. «Кристал Пэлас», в прошлом туре обыгравший «Норвич», не сумел одолеть «Эвертон».

Словакия и Латвия разошлись миром
Усилия Гамшека и компании оказались напрасными. Нулевой ничьей завершился безобидный товарищеский матч между сборными Словакии и Латвии, прошедший в Трнаве.

«Сельта» и «Вильярреал» разошлись миром
Обе команды не сумели порадовать фанатов голами. «Сельта» и «Вильярреал» не сумели выявить победителя, ибо за весь матч зрители так и не увидели ни одного гола.

«Реал Сосьедад» и «Малага» разошлись миром
Баски с трудом ушли от поражения. «Реал Сосьедад» сумел уйти от поражения в матче с «Малагой», но получилось это лишь за десять минут до конца непростой для басков игры.

«Сельта» и «Атлетико» разошлись миром
Забитых мячей зрители так и не дождались. «Сельта» и «Атлетико» не выявили победителя в первом четвертьфинальном матче Кубка Короля.