Виталий Петров стартует в гонке Гран-при Бельгии 10-м

Второе время показал гонщик «Макларена» Льюис Хэмилтон, третьим стал еще один представитель «Ред Булла» Марк Уэббер, который был лучшим на утренней практике. Россиянин Виталий Петров из «Лотус-Рено» занял десятую строчку итогового протокола, а его новый напарник бразилец Бруно Сенна показал седьмой результат.

Квалификация Гран-при Бельгии, стартовавшая по намокшей от утреннего дождя трассе, началась сенсационно. Практически все пилоты покинули боксы сразу же, после старта сессии — никому не хотелось откладывать дело по обеспечению результата на мокром асфальте в долгий ящик.

На первой же минуте квалификации злой рок сыграл отвратительную шутку с Михаэлем Шумахером — у семикратного чемпиона мира, который в этот уикенд празднует свое 20-летие в «Формуле-1», просто отвалилось заднее колесо.

Квят стартует с 13-го места в гонке «Гран-при Японии»
Пилот «Торо Россо» Даниил Квят в гонке «Гран-при Японии» будет стартовать с 13-го места. Россиянин не смог пройти в третий сегмент квалификации, показав 13-й результат.

Хэмилтон стартует в гонке «Гран-при Китая» с последнего места
Действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон завершил борьбу в квалификации «Гран-при Китая» после первого сегмента. Британец не показал никакого времени, не став покидать боксы.

Магнуссен начнет гонку Гран-при Бахрена с пит-лейна
Датский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Рено» Кевин Магнуссен наказан стартом с пит-лейна в гонке Гран-при Бахрейна.

Довициозо выиграл гонку Гран-при Малайзии MotoGP
Пилот «Дукати» Андреа Довициозо одержал победу в гонке Гран-при Малайзии MotoGP. Вторым финишировал пилот «Ямахи» Валентино Росси, а замкнул тройку призёров его товарищ по команде Хорхе Лоренсо. MotoGP.

Виталий Петров: «Помню каждое мгновение гонки „Гран-при Австралии“-2011»
Бывший пилот «Формулы-1» Виталий Петров подчеркнул, что нередко вспоминает гонку «Гран-при Австралии» 2011 года, в которой ему удалось финишировать третьим.