Гран-при Бельгии: квалификацию выиграл Себастьян Феттель

Гран-при Бельгии: квалификацию выиграл Себастьян ФеттельРоссиянин Виталий Петров расположился лишь на десятой позиции, уступив своему новому партнеру по «Лотус Рено» Бруно Сенне, который стал седьмым, более секунды, а Феттелю – более четырех. Отметим также провал второго пилота «Макларена» Дженсона Баттона, ставшего лишь 13-м, и отмечающего в Спа юбилей Михаэля Шумахера, который разбил свой «Мерседес» на старте квалификации.

Поул завоевал пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель, вторым стал Льюис Хэмилтон из «Макларена», а замкнул тройку напарник Феттеля Марк Уэббер. Российский гонщик «Лотуса-Рено» Виталий Петров занял по итогам квалификации 10-е место, а его напарник Бруно Сенна, который проводит первый Гран-при за команду, стал седьмым.

Пилот команды Red Bull Марк Уэббер занял первое место в третьей части свободных заездов Гран-при Бельгии Формулы-1. На мокрой трассе австралиец показал время 2.08, 988, опередив Льюиса Хэмилтона на McLaren и Хайме Альгерсуари на Toro Rosso.

Росберг выиграл квалификацию Гран-при Бельгии
В отсутствие своего главного соперника Льюиса Хэмилтона Нико Росберг завоевал третий поул подряд, хотя «Ред Булл» был очень близок к немцу.

Нико Росберг победил на Гран-при Бельгии
Немецкий пилот «Формулы-1» Нико Росберг, выступающий за команду Mercedes, выиграл Гран-при Бельгии. Об этом в воскресенье, 28 августа, сообщает корреспондент «Ленты.ру».