Капачинская и Кривошапка вышли в полуфинал ЧМ в беге на 400 м

Капачинская и Кривошапка вышли в полуфинал ЧМ в беге на 400 мКапачинская, обладательница лучшего результата сезона в мире, заняла во втором предварительном забеге второе место с результатом 51,43, уступив украинке Антонине Ефремовой. Кривошапка в третьем забеге также финишировала второй ( 51,52 ), пропустив вперед Розмари Уайт из Ямайки.

Сегодня, 27 августа, в Тэгу ( Южная Корея ) проходит вечерняя программа первого дня чемпионата мира по легкой атлетике. Россиянки Антонина Кривошапка и Анастасия Капачинская пробились в полуфинал в беге на 400 м. Капачинская была второй в своем забеге с результатом 51,43 секунды, Кривошапка также была второй в своем старте ( 51,52 ).

Харламова финишировала в своем забеге четвертой и добиралась по времени, Зарипова уверенно стала второй и автоматически квалифицировалась в финал. Метание диска Дарья Пищальникова с броском на 59,94 вышла в финал.

Кудрявцев завоевал бронзу ЧЕ в беге на 400 м с барьерами
Россиянин Денис Кудрявцев завоевал бронзовую медаль в беге на 400 метров с барьерами на чемпионате Европы в Цюрихе.

Болт вышел в полуфинал ОИ в беге на 100 м
Шестикратный олимпийский чемпион ямаец Усэйн Болт вышел в полуфинал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в беге на 100 м. Он выиграл свой забег первого раунда с результатом 10,07 секунды.

Кенийцы заняли весь пьедестал в беге на 3000 м с препятствиями на ЧМ
Кенийский бегун Эзекиль Кембои выиграл золотую медаль в беге на 3000 м с препятствиями на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине.

Ушёл из жизни рекордсмен России в беге на 5000 м Валерий Абрамов
На 61-м году жизни скончался действующий рекордсмен России в беге на 5000 м Валерий Абрамов, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Шона Миллер завоевала золото Олимпиады в беге на 400 метров
Представительница Багамских островов Шона Миллер завоевала золотую медаль Олимпийских игр в беге на 400 метров. Спортсменка преодолела дистанцию за 49,44 секунды.