Кенийка Киплагат завоевала первое золото ЧМ

Сегодня, в 4 часа по московскому времени был дан старт в одном из тяжелых видов легкой атлетике – марафоне среди женщин. В соревнованиях участвовало больше всего представительниц Китая, Японии, США, Украины и африканских стран.

Россиянка Маргарита Плаксина заняла 23-е место, пробежав 42 километра 195 метров за 2 часа 35 минут 39 секунд. Забег проходил при температуре 26 градусов по Цельсию и относительной влажности 72 процента.

Кенийка Эдна Киплагат завоевала первую золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике, который стартовал в южнокорейском Тэгу. 31-летняя бегунья опередила своих соотечественниц Приску Джепту и Шарон Джемутаи Чероп и стала первой в марафоне.

Россиянин Сергей Шубенков завоевал первое "золото" на ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине
Российскому спортсмену не было равных в забеге на 110 м с барьерами.

Александр Иванов принес России первое золото ЧМ-2013
Россия завоевала первое золото на домашнем ЧМ по легкой атлетике.

Светлана Ромашина выиграла для России первое «золото» домашнего ЧМ
Синхронистка Ромашина принесла сборной России первое золото ЧМ по водным видам спорта, который стартовал в Казани.

Первое золото ЧМ-2011 по велоспорту на шоссе завоевала австралийка
Австралийка Джессика Аллен стала обладательницей первой золотой награды на стартовавшем в понедельник в Копенгагене чемпионате мира по велоспорту на шоссе, победив в гонке с раздельным стартом среди девушек.

Россияне завоевали первое золото ЧМ по летнему биатлону
На стартовавшем в Уфе чемпионате и юниорском первенстве мира по летнему биатлону в смешанной эстафете среди юниоров лучший результат показали россияне Анна Костромкина, Анна Викулова, Петр Пащенко и Александр Печенкин, выступавшие вне конкурса. Финишировавшие вторыми россияне Ольга Подчуфарова, Ольга Калина, Алексей Корнев и Антон Бабиков завоевали золотые медали. Серебро – у украинцев, бронза – у чехов.