Кенийские бегуньи заняли весь пьедестал женского марафона на ЧМ Единственная из россиянок обладательница Кубка Европы и чемпионка России в марафонском беге Маргарита Плаксина заняла 23-е место. Соревнования показывает в прямом эфире телеканал «Россия-2». Кенийская бегунья Эдна Киплагат завоевала золотую медаль в женском марафоне — первом виде программы стартовавшего в южнокорейском Тэгу чемпионата мира по легкой атлетике, опередив своих соотечественниц Приску Джепту и Шарон Чероп. Чемпионкой мира стала кенийка Эдна Киплагат, преодолевшая классическую дистанцию за 2 часа 28 минут 43 секунды. В призовую тройку вошли также ее соотечественницы Приска Джепту и Шарон Джемутаи Чероп. МИР, Чероп, Джепт, Шарон, ЭДНО

Кенийские бегуньи заняли весь пьедестал женского марафона на ЧМ

Кенийские бегуньи заняли весь пьедестал женского марафона на ЧМЕдинственная из россиянок обладательница Кубка Европы и чемпионка России в марафонском беге Маргарита Плаксина заняла 23-е место. Соревнования показывает в прямом эфире телеканал «Россия-2».

Кенийская бегунья Эдна Киплагат завоевала золотую медаль в женском марафоне — первом виде программы стартовавшего в южнокорейском Тэгу чемпионата мира по легкой атлетике, опередив своих соотечественниц Приску Джепту и Шарон Чероп.

Чемпионкой мира стала кенийка Эдна Киплагат, преодолевшая классическую дистанцию за 2 часа 28 минут 43 секунды. В призовую тройку вошли также ее соотечественницы Приска Джепту и Шарон Джемутаи Чероп.

Американки заняли весь пьедестал в беге на 100 м с барьерами
Представительницы США заняли весь пьедестал Олимпиады-2016 в беге на 100 м с барьерами. Золото завоевала Брианна Роллинз. Второй стала Ниа Эйли, замкнула тройку Кристи Кэстлин.

Биатлонистки ФРГ заняли весь пьедестал в спринте на ЧЕ
Немецкие биатлонистки заняли весь пьедестал в спринтерской гонке на чемпионате Европы в Тюмени.