"Барселона" победила "Порту" и завоевала Суперкубок Европы

'Барселона' победила 'Порту' и завоевала Суперкубок ЕвропыКаталонская «Барселона» в четвертый раз в своей истории стала обладателем Суперкубка Европы, обыграв в напряженном матче португальский «Порту» — 2:0. По ходу поединка подопечные Пепа Гвардиолы владели заметным преимуществом, однако португальцам удавалось сдерживать натиск каталонцев практически весь первый тайм.

Голы: Месси, 39 – 1:0, Фабрегас, 88 – 2:0 Предупреждения: Иньеста, 51 – Кристиан Родригес, 30, Роланду, 65, Гуарин, 81 Удаление: нет – Роланду ( двойное предупреждение ), 86, Гуарин ( грубая игра ), 90 Судья: Бьорн Куйперс ( Голландия ) 26 августа.

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске обнародовал имена игроков, вызванных на товарищеский матч со сборной Чили и на встречу отборочного цикла Евро-2012 со сборной Лихтенштейна. Впервые в национальную команду вызваны защитник «Атлетико» Альваро Домингес, защитник хихонского «Спортинга» Альберто Ботиа и защитник второй команды «Барселоны» Мартин Монтойя.

Аванесян победил Наварро и завоевал временный титул WBA
Российский боксер Давид Аванесян победил Чарли Наварро из Венесуэлы и завоевал временный титул чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе.

«Барселона» победила «ПСЖ» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
«Барселона» победила «ПСЖ» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 2:0. На 14-й минуте Андрес Иньеста обыграл несколько игроков…

"Атлетик" из Бильбао завоевал Суперкубок Испании, обыграв "Барселону"
«Атлетик» (Бильбао) в ответном матче сыграл вничью с «Барселоной» и спустя 31 год выиграл Суперкубок Испании.

Российские баскетболисты победили сборную Грузии и завоевали «Кубок мэрии Тбилиси»
ТБИЛИСИ, 15 августа. /Корр. ТАСС Тенгиз Пачкория/. Баскетбольная сборная России в воскресенье в овертайме победила команду Грузии со счетом 100:97 и завоевала «Кубок мэрии Тбилиси».

«Ливерпуль» и «Севилья» сыграют в финале Лиги Европы
Английский «Ливерпуль» и испанская «Севилья» сыграют в среду в швейцарском Базеле в финальном матче футбольной Лиги Европы.