Московский "Спартак" не попал в групповой турнир Лиги Европы

Московский 'Спартак' не попал в групповой турнир Лиги ЕвропыОтветный матч с «Легией» попал в календаре «Спартака» в процесс подготовки к воскресной игре с ЦСКА, потому тема супердерби витала в воздухе не только «Лужников» накануне встречи Лиги Европы, но даже и в Нальчике, где красно-белые проводили игру чемпионата с местными одноклубниками.

Московский «Спартак» проиграл дома в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы польской «Легии» со счетом 2:3 и покинул турнир. «Спартак» очень активно начал матч и уже к 27-й минуте забил два мяча – отличились братья Комбарова, забившие по голу.

Главный тренер москвичей Валерий Карпин стартовым составом немало удивил, оставив в запасе Ари и Деми де Зеува, и вовсе не включив в заявку на матч Веллитона. Таким образом, дуэт в атаке составили Артем Дзюба и Эммануэль Эменике.

«Рубин» вышел в групповой турнир Лиги Европы УЕФА
Футболисты казанского «Рубина» пробились в групповой турнир Лиги Европы. В четверг в ответном матче раунда плей-офф турнира «Рубин» в Казани выиграл у команды из Македонии «Работнички» (Скопье) со счетом 1:0.

«Габала» вышла в групповой турнир Лиги Европы, несмотря на поражение от «Марибора»
«Марибор» в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы выиграл у «Габалы» (1:0). Тем не менее, в групповой турнира прошла азербайджанская команда за счет домашней победы (3:1). Напомним, что ранее…

"Ворскла" дебютирует в групповом турнире Лиги Европы поражением
Команда Николая Павлова проиграла поединок, пропустив единственный гол с пенальти от датского «Копенгагена». Напомним, перед началом матча тренер полтавчан говорил о том, что будет удовлетворен и ничейным результатом, однако, увы, «Ворскла» возвращается домой с «баранкой».

"Локомотив" и "Рубин" начали с побед в групповом турнире Лиги Европы
Чуть ранее в Дублине «Рубин» выиграл у «Шэмрок Роверс» со счетом 3:0. На 3-й минуте забил Обафеми Мартинс, на 50-й — Кристиан Нобоа, а через десять минут Гекдениз Карадениз довел счет до крупного. В следующих матчах 29 сентября «Локомотив» встретится с «Андерлехтом» на своем поле, а «Рубин» также на своем поле примет греческий ПАОК.

ЦСКА проиграл «Тоттенхэму» и не попал в Лигу Европы
Российский ЦСКА проиграл английскому «Тоттенхэму» со счетом 1:3 в гостевом матче заключительного тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли».