Завершено первенство России по парусному спорту Представитель Омского губернаторского яхт-клуба Леонид Бочаров ( тренер Е. В. Бочаров ) занял третье место в классе яхт Laser 4,7 на открытом первенстве России по парусному спорту, прошедшем с 13 по 22 августа в питерском яхтенном порту Геркулес. В минувшие выходные в яхтенном порту «Геркулес» ( Санкт-Петербург, поселок Лахта ) завершилось Открытое первенство России по парусному спорту. Спортсмены из Верневолжья не смогли попасть в число призеров этих соревнований. Людмила Дмитриева из Саратова, выступавшая вместе с Алисой Кирилюк из Долгопрудного на Универсиаде в классе «470», в личном зачете заняли второе место среди девушек и пятое в общем зачете. Помимо этого женский экипаж вместе с мужским дуэтом – Владимиром Чаус и Денисом Грибановым ( оба из Анапы ) – выиграли командную гонку завоевав по набранной сумме очков золотые медали всемирных студенческих соревнований. Спорт, Порту, Геркулес, Класс, Соревнование

Завершено первенство России по парусному спорту

Завершено первенство России по парусному спортуПредставитель Омского губернаторского яхт-клуба Леонид Бочаров ( тренер Е. В. Бочаров ) занял третье место в классе яхт Laser 4,7 на открытом первенстве России по парусному спорту, прошедшем с 13 по 22 августа в питерском яхтенном порту Геркулес.

В минувшие выходные в яхтенном порту «Геркулес» ( Санкт-Петербург, поселок Лахта ) завершилось Открытое первенство России по парусному спорту. Спортсмены из Верневолжья не смогли попасть в число призеров этих соревнований.

Людмила Дмитриева из Саратова, выступавшая вместе с Алисой Кирилюк из Долгопрудного на Универсиаде в классе «470», в личном зачете заняли второе место среди девушек и пятое в общем зачете. Помимо этого женский экипаж вместе с мужским дуэтом – Владимиром Чаус и Денисом Грибановым ( оба из Анапы ) – выиграли командную гонку завоевав по набранной сумме очков золотые медали всемирных студенческих соревнований.

Объявлен состав сборной РФ по парусному спорту на Олимпиаду-2016
Стал известен состав сборной России по парусному спорту на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС).

Анна Давыдова из Хакасии стала победительницей первенства Европы по гиревому спорту в Таллине
С 26 по 29 июня в эстонском городе Таллин прошло первенство Европы по гиревому спорту среди юношей и девушек.