Ничья с "Лионом" отправила "Рубин" в Лигу Европы

Ничья с 'Лионом' отправила 'Рубин' в Лигу ЕвропыПоражение во Франции со счетом 1:3 оставляло казанцам скорее теоретические шансы отыграться. Победа 2:0, а именно такой счет обеспечивал бы российскому клубу попадание в групповой этап Лиги чемпионов, выглядела реалистично скорее на бумаге.

Весь первый тайм домашнего матча с «Лионом» казанский «Рубин» не выглядел командой, способной пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, но после перерыва казанцы прибавили, едва не сотворив чудо. Однако французы все-таки добыли нужный результат на «Центральном», отправив «Рубин» в Лигу Европы.

Перед ответным матчем с «Лионом» главный вопрос состоял в том, каким образом «Рубин» собирается отыграть у «Лиона» два мяча. В сложившейся ситуации Курбану Бердыеву было не позавидовать – сразу несколько игроков стартового состава выбыли из строя.

ПСЖ отправил "Шахтёр" в Лигу Европы
Накануне были сыграны матчи 6-го тура Лиги чемпионов.

«Рубин» обыграл «Тоттенхэм» в Лиге Европы
Казанский «Рубин» матче 4-го тура Лиги Европы одержал минимальную победу над лондонским «Тоттенхэмом». Единственный гол в матче был забит на 56-й минуте ударом со штрафного, который отлично исполнил израильский полузащитник хозяев Бибарс Натхо.

«Ростов» рвется в Лигу Европы
Во вторник в Эйндховене «Ростов» сыграет против местного ПСВ в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов.

Черышев сравнил победу в Лиге Европы с 12-м местом в РФПЛ
Тренер испанского футбольного клуба «Севилья» Дмитрий Черышев заявил, что после победы в Лиге Европы он испытал эмоции, схожие с теми, что были после того, как возглавляемая им нижегородская «Волга» заняла…

«Рубин» и «Краснодар» начинают путь в Лиге Европы
МОСКВА, 30 июл — Р-Спорт. Футболисты «Краснодара» и «Рубина» начинают борьбу в розыгрыше Лиги Европы матчами третьего квалификационного раунда против словакского «Слована» и австрийского «Штурма» соответственно.