Кованова и Гунина лидируют после 5-го тура Суперфинала ЧР по шахматам

Кованова и Гунина лидируют после 5-го тура Суперфинала ЧР по шахматамПосле четырёх игровых дней, набрав по три очка, лидируют Валентина Гунина, Баира Кованова и Дарья Чарочкина. На 0,5 очка отстает действующая чемпионка России Алиса Галлямова.

Третий тур проходящего в Москве суперфинала чемпионата страны по шахматам среди женщин оказался бескомпромиссным: в пяти партиях не зафиксировано ни одной ничьей. Алиса Галлямова одержала вторую победу подряд.

После четырех туров проходящего в Москве женского суперфинала чемпионата России по шахматам Баира Кованова набрала три очка и делит 1-3 места. Еще одна саратовская интеллектуалка Наталья Погонина, которую на турнире поддерживает муж Петр Жданов, потерпела первое поражение.

Высшая лига. Все голы 5-го тура
В видеороликах представлены все голы 5-го тура Высшей лиги чемпионата Армении, в 4-х матчах которого было забито 9 мячей. После 5-го тура лидирует «Алашкерт» — 11 очков.

Стали известны результаты матчей 5-го тура Лиги Европы
Определились первые участники плей-офф второго по престижности еврокубка.

Гунина и Костенюк лидируют после семи туров на турнире FIDE в Грузии
Российская шахматистка Валентина Гунина белыми фигурами победила украинку Анну Музычук в партии седьмого тура этапа женской серии Гран-при FIDE в Батуми (Грузия).

Бакинский «Локомотив» выиграл у «Азеррейл» в матче 5-го тура Лиги чемпионов
Бакинское дерби, участниками которого были соперники казанского «Динамо» по группе А женской Лиги чемпионов, «Азеррейл» и «Локомотив», завершилось победой волейболисток «Локомотива» 3:1 (21:25, 25:22, 25:15, 25:14).

Коноплянка попал в символическую сборную 5-го тура Лиги Европы
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал символическую сборную 5-го тура группового турнира Лиги Европы.