Михаил Ухов выиграл первую гонку RTCC в Казани

В субботу стартовал 3 этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. В RTCC на старт вышло 43 спортсмена в четырех классах, разделенных по объему двигателя: 2-литровые «Туринг» и «Супер-Продакшн» и 1, 6-литровые «Туринг-Лайт» и «Национальный».

Действующий чемпион России в классе «Туринг» Михаил Ухов стал победителем четвертого этапа RTCC на трассе «Казань-Ринг». Лидер чемпионата Александр Фролов остался третьим, а второе место занял президент Татарстана Рустам Минниханов.

В Казань прибыло более 40 машин. Автодром был реконструирован в 2010 году, и в эти выходные на нем пройдут первые крупные соревнования за историю своего существования после реконструкции.

Мичелис выиграл первую гонку WTCC в Японии, лучшая «Лада» — 7-я
Венгерский гонщик Норберт Мичелис выиграл первую гонку WTCC в Японии, на подиуме также оказались два других заводских гонщика «Хонды» — британец Роб Хафф стал вторым, а португалец Тьягу Монтейру …

Джовинацци выиграл первую гонку GP2 в Баку, Сироткин — второй
Гонщик «Према» Антонио Джовинацци выиграл первую гонку серии GP2 в Баку. Вторым финишировал россиянин Сергей Сироткин, который вырвал эту позицию у Раффаэле Марчьелло на финишной прямой. Итальянец остался третьим.

Лопес выиграл первую гонку WTCC в Макао, Хафф на «Ладе» — девятый
Гонщик «Ситроена» Хосе-Мария Лопес одержал победу в первой гонке WTCC в Макао. Вторым финишировал Норберт Мицелис на «Хонде». Третье место занял Габриэле Тарквини, также выступающий за «Хонду».

Баттон: «Макларен» не выиграет первую гонку и, вероятно, не будет на подиуме
Пилот «Макларена» Дженсон Баттон выразил мнение, что задачей команды в первой гонке сезона-2015 будет получение как можно большего опыта.