Российские волейболисты вышли в финал Универсиады

Российские волейболисты вышли в финал УниверсиадыФинал Россия – Украина – 3:1 ( 25:21, 25:23, 22:25, 25:14 ) Россия: Сивожелез ( 16 ), Носенко ( 15 ), Абросимов ( 12 ), Гуцалюк ( 7 ), Круглов ( 6 ), Леоненко ( 5 ), Щербаков ( 3 ), Лесик ( 2 ), Дубровин ( 1 ), Багрей ( 1 ).

По ходу турнира наши ребята выиграли все семь проведенных матчей & ndash; четыре на групповом этапе и три в плей-офф, причем среди поверженных команд оказалась и Бразилия, которая в матче за третье место взяла верх над сборной Канады ( 3:1 ).

Сегодня мужская волейбольная сборная России выиграла Всемирную летнюю универсиаду, проходящую в китайском Шеньжене. В составе россиян чемпионами Игр-2011 стали три игрока казанского «Зенита».

Российские волейболисты вышли в финал отбора на ОИ-2016
Мужская сборная России взяла верх над командой Германии в полуфинале европейского отборочного турнира по волейболу на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Российские пятиборки вышли в финал чемпионата мира в Москве
Российские пятиборки Гульназ Губайдуллина, Анна Буряк и Доната Римшайте пробились в финал соревнований в личном зачёте на чемпионате мира, который проходит в Москве.

Российские саблистки вышли в финал ЧЕ по фехтованию
Российские фехтовальщицы на саблях вышли в финал командного турнира на чемпионате Европы, проходящего в Торуни (Польша).

Российские волейболистки вышли в финал отборочного турнира на ОИ-16
Женская сборная России взяла верх над командой Турции в полуфинале отборочного турнира по волейболу на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Встреча завершилась со счетом 3:1 (21:25, 25:18, 25:12, 25:20).

Российское «Динамо» вышло в финал Кубка УЕФА по мини-футболу
Московское «Динамо» вышло в финал розыгрыша Кубка УЕФА по мини-футболу, «Финал четырех» которого проходит в испанском Лериде. В полуфинальном матче в пятницу москвичи выиграли у итальянской «Марки» со счётом 3:0. У российской команды отличились Фернандиньо на 8-й минуте и Ромуло на 22-й и 39-й минутах, передает ИТАР-ТАСС. В финале «Динамо» встретится с победителем встречи «Барселона» (Испания) — «Спортинг» (Португалия), который определится в субботу.