Ирина Новикова завоевала бронзу в плавании на 100 м на юниорском ЧМ

Ирина Новикова завоевала бронзу в плавании на 100 м на юниорском ЧМРоссийские пловцы заняли 15-е место в общем медальном зачете юниорского чемпионата мира, завершившегося в воскресенье в Лиме ( Перу ). В заключительный день соревнований россияне завоевали три медали.

Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

В ночь с 19 на 20 августа в Лиме ( Перу ) завершился четвертый день юниорского первенства мира по плаванию. Россиянка Ирина Новикова завоевала бронзу в плавании на 100 м брассом ( 1.09, 10 ).

Россияне выиграли бронзу в эстафете на юниорском ЧМ по шорт-треку в Болгарии
Россияне Денис Айрапетян, Даниил Ейбог, Артем Козлов и Павел Ситников завоевали бронзу в эстафете на 3000 м на юниорском первенстве мира по шорт-треку, которое проходило в Софии (Болгария). Шорт-трек.

Лапшин выиграл бронзу в спринте на этапе Кубка мира
Что касается остальных представителей нашей команды, то из пяти человек в 20-ке сильнейших оказались сразу трое ( помимо Лапшина ) — Алексей Волков ( 8-е место, 1 промах ), Евгений Устюгов ( 13, 1 ) и Андрей Маковеев ( 17, 2 ).

Голландец стал чемпионом ОИ-2016 в плавании на открытой воде
представитель Нидерландов Ферри Вертман завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в плавании на открытой воде на дистанции 10 километров. Он показал результат 1 час 52 минуты 59,8 секунды.

Россияне завоевали три медали на юниорском ЧМ по плаванию
Сборная России завоевала в пятницу одну золотую и две бронзовые медали на юниорском чемпионате мира по плаванию в Сингапуре.