Тюменец завоевал золото Всемирной Универсиады

Тюменец завоевал золото Всемирной УниверсиадыУпорнее складывалась борьба в мужской эстафете 4х400 м. Серьезную конкуренцию россиянам на протяжении всех этапов составляли японцы. Но & nbsp; Александр Сигаловский, Дмитрий Буряк, Артем Важов и Валентин Кругляков провели бег очень собранно и победили с результатом 3:04.51.

Сегодня, 21 августа, на Всемирной летней Универсиаде в Шеньжене ( Китай ) женская сборная России в составе Марины Карнаущенко, Елены Мигуновой, Ксении Усталовой и Ольги Топильской выиграла золото в эстафете 4х400 м. Для Ольги Топильской эта золотая медаль стала второй на Универсиаде.

На дистанции 4х400 м спортсмены пришли к финишу, показав время 3 минуты 04,51 секунды. Второе место на пьедестале почета заняли японские спортсмены с результатом 3.05, 16.

Илья Хлыбов завоевал золото на Универсиаде
Российский самбист Илья Хлыбов завоевал золото Универсиады в Казани в весовой категории до 62 килограмм. В финальном поединке россиянин одолел казахского спортсмена Багдата Жарылгасова.

Россиянка Колтунова принесла России очередное «золото» на Универсиаде
Олимпийский призер в прыжках в воду россиянка Юлия Колтунова завоевала золото Всемирных студенческих игр в Казани в состязаниях с 10-метровой вышки. Наша спортсменка набрала 347,35 балла.

Хор ПетрГУ завоевал золото и серебро на Всемирном песенном соревновании
Вчера, 20 июля, олимпийские хористы вернулись из Риги, где завоевали золотое призовое место в номинации «Духовная музыка», заработав 81 бал от взыскательного жюри.

Российские саблистки завоевали золото Олимпиады
Российские саблистки Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко завоевали золото Олимпийских игр в командных соревнованиях.

Стрелок Назар Лугинец принес РФ последнюю золотую медаль Универсиады
В Казани завершается летняя Универсиада. Был разыгран последний комплект наград. Чемпионом стал российский стрелок Назар Лугинец.