"Кубань" разгромила "Волгу" в 21-м туре чемпионата России по футболу

'Кубань' разгромила 'Волгу' в 21-м туре чемпионата России по футболуСегодня, 21 августа, в рамках 21-го тура Чемпионата России по футболу «Кубань» дома разгромила «Волгу» из Нижнего Новгорода — 5:0. Голы в ворота гостей забили Ласина Траоре (на его счету — дубль), Георге Букур, Михаил Комков и Сергей Давыдов.

В воскресенье 21 августа краснодарская «Кубань» принимала одного из аутсайдеров чемпионата России в Премьер-лиге нижегородскую «Волгу», знавшую лишь 1 победу за последние 9 туров. В прошлом году соперники боролись за выход в Премьер-лигу, а в первом круге нынешнего сезона «Кубань» обыграла волжан у них дома со счетом 0:1. Ворота «Кубани» впервые в этом сезоне защищает Александр Беленов, а не Будаков.

Матч завершился победой подопечных Дана Петреску — 5:0. «Кубань» открыла счёт на 20-й минуте. Варга получил мяч на правом фланге, увернулся там от соперника и выполнил точно выверенный навес в штрафную, а там Траоре выиграл борьбу в воздухе и отличным ударом головой переправил мяч в левый нижний угол ворот.

"Динамо" обыграло "Томь" в 29-м туре чемпионата России по футболу
«Томь» в игре 29-го тура чемпионата России уступила «Динамо» на своем поле ( 0:2 ), продлив свою безголевую серию до 12-и матчей. У «Динамо» точными ударами в первом тайме отметились Звездан Мисимович и Кевин Кураньи, чего вполне хватило для комфортной победы, несмотря на отчаянные попытки хозяев отыграться во втором тайме.

"Спартак" примет "Крылья Советов" в 18-м туре Чемпионата России по футболу
Читайте в нашем обзоре подробности предстоящего поединка "Спартак" — "Крылья Советов" 4 декабря 2015.

В 37-м туре чемпионата России по футболу победителями вышли «Динамо и „Рубин“
«Динамо» добилось победы над «Локомотивом» в московском дерби в рамках 37-го тура чемпионата России по футболу. Встреча на стадионе «Локомотив» в Черкизово завершилась со счетом 2:0. На 43-й минуте отличился Александр Кокорин, а на 88-й Звездан Мисимович реализовал пенальти. В свою очередь, футболисты казанского «Рубина» взяли верх над махачкалинским «Анжи». Встреча на стадионе «Центральный» в Казани завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

"Зенит" обыграл "Волгу" в 29-м туре чемпионата России по футболу
Футболисты санкт-петербургского «Зенита» обыграли нижегородскую «Волгу» в домашнем матче 29-го тура чемпионата России. Встреча на стадионе «Петровский» завершилась со счетом 3:0. Отличились Виктор Файзулин (2-я минута), Александр Бухаров (37) и Данко Лазович (68, с пенальти).

"Зенит" обыграл "Ростов" в чемпионате России по футболу
Обстановка на трибуне болельщиков сине-бело-голубых накалилась в начале второго тайма, когда при счете 3:0 аргентинский нападающий ростовской команды Эктор Бракамонта забил первый гол в ворота «Зенита».