"Шальке" вырвал победу у "Майнца" в чемпионате Германии по футболу

'Шальке' вырвал победу у 'Майнца' в чемпионате Германии по футболуАндреас Иваншиц отличился на 8-й минуте, Элкин Сото — на 12-й, и хозяева повели 2:0. Гельзенкирхенцы восстановили равновесие после перерыва благодаря точным ударам оформившего в прошлом туре хет-трик Класа-Яна Хунтелара на 57-й минуте и Бенедикта Хеведеса на 64-й.

Вывел вперед гостей Жоэль Матип за десять минут до финального свистка, а добил обескураженного соперника Кристиан Фукс, в добавленное время классно пробивший со штрафного.

«Шальке» на выезде добился трудной победы над «Майнцем» в матче 3-го тура чемпионата Германии. Проигрывая после первой половины встречи со счетом 0:2, гельзенкирхенцы, тем не менее, не только выравняли ситуацию, но и смогли вырвать три очка.

"Аугсбург" сыграл вничью с "Вердером" в чемпионате Германии по футболу
Встреча завершилась вничью 1:1. Таким образом, бременцы, у которых в активе теперь 17 очков, до завтрашнего дня будут находиться в числе первых трех команд чемпионата Германии вместе с «Баварией» и менхенгладбахской «Боруссией».

"Байер" и "Гамбург" сыграли вничью в чемпионате Германии по футболу
В конце концов, Гамбург не проигрывает уже пятый раз подряд, что для Красноштанников в нынешнем сезоне просто великолепный результат. По сравнению с проигранной игрой Лиги Чемпионов с Валенсией Робин Дутт решил не менять стартовый состав, тогда как Торстену Финку пришлось в первую очередь несколько перетасовать оборону.

«Шальке» и «Боруссия» сыграли вничью в чемпионате Германии
«Шальке» и дортмундская «Боруссия» разошлись миром в матче 29-го тура чемпионата Германии по футболу.

Чемпионат Германии. "Бавария" потерпела поражение от "Майнца-05"
Мюнхенская «Бавария» проиграла на выезде «Майнцу» в чемпионате Германии по футболу и упустила возможность вновь возглавить таблицу бундеслиги. Встреча 14-го тура, состоявшаяся в Майнце, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2. На дубль баварского защитника Даниэля Ван Бюйтена (56-я и 79-я минуты) команда Томаса Тухеля ответила точными ударами австрийца Андреаса Иваншица (11), Марка Калиджиури (65) и Нико Бунгерта (74).

Дортмундская "Боруссия" вышла в лидеры чемпионата Германии по футболу
Дортмундская «Боруссия» догнала одноклубников из Менхенгладбаха во главе таблицы чемпионата Германии по футболу, переиграв в 14-м туре «Шальке-04». Встреча, проходившая на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде, завершилась со счетом 2:0 в пользу действующего чемпиона бундеслиги.