Сборная Бразилии обыграла команду Португалии в финале ЧМ до 20 лет

Сборная Бразилии обыграла команду Португалии в финале ЧМ до 20 летОсновное время матча завершилось со счётом 2:2, а вырвали победу бразильцы в овертайме. Стоит отметить, что хет-трик в составе сборной Бразилии сделал 19-летний футболист Оскар.

Победителем молодежного ( игроки до 20 лет ) чемпионата мира по футболу, который завершился в Колумбии, стала сборная Бразилии. В финале «кудесники мяча» одолели сборную Португалии 3:2 ( в дополнительное время ).

В целом, португальцы, которые за филигранную технику обращения с мячом получили прозвище «европейские бразильцы», дважды доходили до финала молодежного ЧМ и оба раза праздновали успех. Латиноамериканцы приняли участие в семи решающих поединках, из которых выиграли четыре (в отличие от взрослого футбола, рекорд по количеству чемпионских титулов в футболе молодежном принадлежит не Бразилии, а Аргентине – 6 побед).

Хоккеисты сборной России обыграли команду Латвии в матче ЧМ в день 71-й годовщины Победы
МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Сборная России обыграла команду Латвии со счетом 4:0 в матче группы А чемпионата мира по хоккею. Встреча состоялась в московском «ВТБ Ледовом дворце».

Сборная Финляндии обыграла команду Белоруссии в матче ЧМ по хоккею
Хоккеисты сборной Финляндии победили команду Белоруссии в своем стартовом матче на чемпионате мира в России.

Сборная Словакии обыграла команду Чехии и стала вторым финалистом ЧМ

Сборная Россия проиграла команде Чехии в финале Кубка федерации
Главная звезда чешского тенниса Петра Квитова подтвердила на кортах «Олимпийского», что она не случайно неделей раньше стала победительницей итогового турнира года WTA в Стамбуле. Теннисистки сборной России в финале Кубка Федерации, состоявшемся в Москве в минувшие выходные, так и не смогли найти ключ к Квитовой.

Молодежная сборная России обыграла команду WHL в матче Суперсерии
Молодежная сборная России (игроки до 20 лет) со счетом 3:2 в овертайме одержала победу над командой Западной хоккейной лиги (WHL) в первом матче Суперсерии.