"Вуэльта". Leopard Trek выиграл первый этап, "Катюша" стала десятой

Люксембургская велокоманда братьев Шлек Leopard-Trek стала победителем стартовой командной гонки с раздельным стартом в рамках стартовавшей многодневки «Вуэльта Испании» в Бенидорме. Второе место занял итальянский коллектив Liquigas-Cannondale, третьей стала американская команда HTC-Highroad.

В прошлом году «Катюша» выиграла командный зачет «Вуэльты», а лидер команды испанец Хоаким Родригес стал четвертым в генеральной классификации. О нынешних целях и перспективах «Катюши» специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал спортивный директор команды Дмитрий Конышев.

На пути к Мадриду гонщикам предстоит преодолеть 21 этап и 3295 км в общей сложности. Третья по престижности гонка в Гранд-туре ( после «Тур де Франс» и «Джиро д & rsquo; Италия» ) в этом году знаменательна тем, что впервые за 33 года два ее этапа ( 19-й и 20-й ) пройдут по территории мятежной Басконии, побывав в Бильбао и Витории.

Киттель выиграл первый этап «Тур де Франс»
Сегодня стартовала самая престижная веломногодневка мира — «Тур де Франс». Первый этап прошел в британском городе Лидсе.

Российские бобслеисты выиграли первый этап Кубка мира
Во второй попытке наша команда уступила конкурентам 0,03, но преимущество в первом спуске в 0,09 секунды стало решающим. В борьбе за третье место команда немца Томаса Флоршутца опередила российскую четверку с пилотом Александром Касьяновым всего на 0,02 секунды.

15-летняя фигуристка Елена Медведева выиграла первый этап Гран-при в США
Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая стала шестой.

Ван Влие победил на первом этапе «Дакара» в классе грузовиков…
Экипаж голландца Марселя Ван Влие из команды MAN выиграл первый этап «Дакара» в классе грузовиков. Второе место занял еще один спортсмен из Нидерландов Жерар де Рой, выступающий на Iveco. Третье время показал Франц Эхтер из MAN.

Чисни выиграла первый этап Гран-при по фигурному катанию. Макарова — пятая
Как сообщает «Весь спорт», победу одержала американка Алиса Чисни ( 177,48 баллов ), которая опередила итальянку Каролину Костнер всего на 0,13 балла. На третью позицию судьи поставили шведку Викторию Хельгессон ( 145,75 ), а россиянка Ксения Макарова заняла пятое место ( 142,67 ).