Велогонщики Leopard Trek выиграли первый этап испанской "Вуэльты"

Люксембургская команда Leopard Trek победила в стартовой гонке на веломногодневке «Вуэльта», российская «Катюша» заняла 10-е место. В субботу в Бенидорме был дан старт испанской супервеломногодневке.

В прошлом году «Катюша» выиграла командный зачет «Вуэльты», а лидер команды испанец Хоаким Родригес стал четвертым в генеральной классификации. О нынешних целях и перспективах «Катюши» специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал спортивный директор команды Дмитрий Конышев.

На руку организаторам, как ни странно, может сыграть забастовка в испанском футболе, из-за чего велошоссе в ближайшие недели станет видом спорта номер один в стране. Все эти факторы, вместе с долгожданным возвращением «Вуэльты» на баскскую землю, наверняка приведут к тому, что у нее будет рекордная зрительская аудитория.

Киттель выиграл первый этап «Тур де Франс»
Сегодня стартовала самая престижная веломногодневка мира — «Тур де Франс». Первый этап прошел в британском городе Лидсе.

Велогонщик «Катюши» выиграл седьмой этап Тура Калифорнии
Норвежский гонщик российской команды «Катюша» Александр Кристофф стал победителем седьмого этапа Тура Калифорнии.

Российские бобслеисты выиграли первый этап Кубка мира
Во второй попытке наша команда уступила конкурентам 0,03, но преимущество в первом спуске в 0,09 секунды стало решающим. В борьбе за третье место команда немца Томаса Флоршутца опередила российскую четверку с пилотом Александром Касьяновым всего на 0,02 секунды.

15-летняя фигуристка Елена Медведева выиграла первый этап Гран-при в США
Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях Юлия Липницкая стала шестой.

Ван Влие победил на первом этапе «Дакара» в классе грузовиков…
Экипаж голландца Марселя Ван Влие из команды MAN выиграл первый этап «Дакара» в классе грузовиков. Второе место занял еще один спортсмен из Нидерландов Жерар де Рой, выступающий на Iveco. Третье время показал Франц Эхтер из MAN.