Гребля. Чемпионат мира. Украина завоевала две бронзовые награды

Гребля. Чемпионат мира. Украина завоевала две бронзовые наградыСборная России завоевала четыре награды — золото, серебро и две бронзы — в субботу на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который в эти дни проходит в Сегеде ( Венгрия ). Чемпионом мира стал Владимир Федосенко в дисциплине каноэ-одиночка на дистанции 500 метров.

В финале километровой дистанции заездов каноэ-четверок Владимир Федосенко вместе с еще одним кубанским гребцом – Виктором Мелантьевым из Брюховецкой – заняли четвертое место. В борьбе за медали россиян обошли команды Белоруссии ( 1 место ), Румынии ( 2 ) и Венгрии ( 3 ).

19-летняя липчанка Вера Собетова вчера выступала в финальном заезде в гонке на 1000 метров на байдарке-одиночке и была очень близка к завоеванию награды. На протяжении почти всей дистанции она держалась второй, но на последних ста метрах уступила представительнице США Кристине Зур, а на самом финише Собетову опередила ещё и спортсменка из Австралии Наоми Флуд.

Россияне выиграли командный зачет чемпионата мира по вольной борьбе
Российская сборная по вольной борьбе победила в командном зачете завершившегося в Турции чемпионата мира. Россияне завоевали две золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую.

Россияне взяли четыре медали на чемпионате мира по легкой атлетике
Две серебряные и две бронзовые награды завоевали в субботу российские легкоатлеты на чемпионате мира в помещении, который проходит в Стамбуле, передает агентство ИТАР-ТАСС. Артем Лукьяненко стал третьим в семиборье, набрав 5969 очков. Серебряная медаль у украинца Аелксея Касьянова, а на первом месте американец Эштон Итон. Он поставил мировой рекорд, набрав 6645 очка, и улучшил свое собственное прошлогоднее достижение.

Мартен Фуркад выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира
Лучший стрелок сборной России Волков проявил свои качества в полной мере, но на дистанции с конкурентами соперничать не смог. Между тем Шипулин финишировал только 16-м из-за падения.

Триатлонисты РФ завоевали две бронзы на молодёжном ЧЕ
Российские триатлонисты завоевали две бронзовые медали на молодёжном чемпионате Европы U23 в Бургасе (Болгария). В соревнованиях девушек третьей стала Екатерина Матюх. Победу праздновала итальянка Анжелика Ольмо.