"Зенит" забил в Самаре пять мячей

'Зенит' забил в Самаре пять мячейКлуб из Санкт-Петербурга в течение всего матча владел территориальным преимуществом, которое и воплотилось в пять мячей, забитых Данни, Лобмертсом, Файзулиным и дважды Широковым. «Крылья Советов» смогли ответить только дублем Павла Яковлева.

Главный судья: Александр Егоров ( Саранск ) Питерский «Зенит» крайне редко теряет очки в двух матчах подряд в этом чемпионате. Если отбросить кошмарный майский отрезок, когда подопечные Спаллетти раздавали турнирные баллы всем желающим, но из которого тренерский штаб сделал надлежащие выводы, то статистика для «Крылышек» вырисовывалась и вовсе безрадостная.

Ответный гол Павла Яковлева при розыгрыше углового подарил было хозяева надежду, но вскоре также при розыгрыше «стандарта» гости вернули себе преимущество в два гола — отличился Ломбертс ( 1:3 ). Во втором тайме «Крылья Советов» выглядели более собранно, но спасти игру было уже нельзя.

Киевское «Динамо» впервые забило пять мячей в матче Лиги чемпионов
Киевское «Динамо» забило пять мячей к середине второго тайма домашнего матча группового этапа Лиги чемпионов с «Бешикташем».

ЛЧ: Месси вошел в историю, забив пять мячей "Байеру"
Лионель Месси стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, забившим пять мячей в одном матче.

Халк покинет «Зенит», если команда не попадет в еврокубки
Главная звезда «Зенита» бразильский нападающий Живанилду Виейра де Соуза, более известный как Халк, может покинуть петербургский клуб по окончании сезона.

Нападающий «Баварии» Левандовски забил пять мячей за девять минут
На сайте Бундеслиги в связи с этим Левандовского в шутку назвали «Леван-гольским».

Униженный "Зенит" пробился в плей-офф Лиги чемпионов
Потерпеев разгромное поражение от «Аустрии» 1:4, питерский «Зенит» установил рекорд Лиги чемпионов, пробившись в плей-офф всего с 6 очками. (Результат других матчей второго игрового дня ЛЧ, таблица.)