Россиянка Тарасова выиграла золото Универсиады в толкании ядра

Россиянка Тарасова выиграла золото Универсиады в толкании ядраРоссиянка Ирина Тарасова завоевала золотую медаль в толкании ядра на проходящей здесь Всемирной летней Универсиаде. Тарасова победила с результатом 18 м 02 см. Серебряную медаль выиграла немка Софи Клиберг — 17 м 48 см, бронзовую — китаянка Мэнь Цаньган — 17 м 21 см.

Сегодня, 20 августа, в Шеньжене ( Китай ) проходит восьмой день Всемирной летней Универсиады. Россиянка Ирина Тарасова завоевала золото в толкании ядра с результатом 18,02 м. В борьбе за бронзу россиянка Евгения Соловьева уступила китаянке Мен Цянган 2 см. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Бронзовые награды достались представительницам Тайваня Ляо Вэйчун и мексиканке Итцель Маньяррес-Бастидас.На данный момент Россия занимает второе место в общекомандном зачете, имея 27 золотых, 25 серебряных и 28 бронзовых медалей.

Немка завоевала золото в толкании ядра на ЧМ
Немка Кристина Шваниц завоевала золотую медаль в толкании ядра на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Пекине. Шваниц в субботу послала снаряд на 20,37 метра.

Россиянка Колодко завоевала «бронзу» в толкании ядра
Российская легкоатлетка Евгения Колодко стала обладательницей бронзовой медали лондонской Олимпиады в толкании ядра. Результат российской спортсменки — 20,48 м. Олимпийской чемпионкой в данной дисциплине стала Надежда Остапчук из Белоруссии — 21,36 м. «Серебро» завоевала новозеландка Валерии Адамс — 20,70. Еще одна представительницы России, Ирина Тарасова, показала девятый результат — 19,00.

Россиянин Шлейхер выиграл золотую медаль в прыжках в воду на Европейских играх
Российский спортсмен Никита Шлейхер выиграл золотую медаль в прыжках в воду с метрового трамплина на Европейских играх в Баку.