Новикова завоевала бронзу юниорского ЧМ по плаванию на 100 м брассом

Новикова завоевала бронзу юниорского ЧМ по плаванию на 100 м брассомРоссийская спортсменка Ирина Новикова завоевала бронзовую медаль в плавании на дистанции 100 метров брассом на юниорском чемпионате мира. В финальном заплыве россиянка показала третий результат — 1 минута 9,10 секунды.

Золото завоевали американцы Эван Пиньон (кроль, 800 м), Маклин Дэвис (баттерфляй, 100 м) и Леа Нил (кроль,100 м), а также украинка Дарина Зевина (спина, 200 м). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Всего в составе мужской и женской юниорских сборных России на первенстве мира выступают четыре самарских спортсмена: Александр Клюкин, Андрей Тамбовский, Анастасия Синёва и Семен Макович.Российские спортсмены в эстафете уступили командам из США и Канады.

Россиянка Юлия Ефимова вышла в финал Олимпиады в плавании на 100 метров брассом
Спортсменка заняла второе место по итогам двух полуфиналов.

Ефимова вышла в финал ОИ-2016 в плавании на 100 м брассом
Россиянка Юлия Ефимова вышла в финал соревнований по плаванию на 100 метров брассом на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Синкевич и Лахтюхов вышли в финал ЧЕ в плавании на 100 м брассом
Сегодня, 8 декабря, в Щецине ( Польша ) проходит вечерняя программа первого дня чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Россиянки Валентина Артемьева и Дарья Деева вышли в финал на 50 м брассом с первым ( 30,34 ) и четвертым ( 30,85 ) результатами.

Красных стал серебряным призёром ЧМ по плаванию на 400 м вольным стилем
Россиянин Александр Красных завоевал серебро на чемпионате мира на короткой воде, который проходит в Виндзоре (Канада).

Фесикова не смогла выйти в финал ОИ в плавании на 100 м
Россиянка Анастасия Фесикова не смогла пробиться в финал соревнований по плаванию на 100 метров на спине на Олимпийских играх в Рио— де-Жанейро.