Лига Европы. "Алания" проиграла в Турции

Лига Европы. 'Алания' проиграла в ТурцииВладикавказская «Алания» проиграла в первом матче последнего квалификационного раунда Лиги Европы турецкому «Бешикташу» со счетом 0:3, сообщает официальный сайт UEFA. Игра состоялась в Стамбуле вечером 18 августа.

Первый мяч на 20-й минуте с близкой дистанции забил чешский защитник турецкой команды Томаш Сивок, подключившийся к атаке своей команды. На 75-й минуте капитан «Бешикташа» испанец Гути реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил со стороны Тараса Царикаева, а на 89-й еще один легионер хозяев поля, португалец Угу Алмейда, установил окончательный счет матча.

«Алании», которая, напоминаем, представляет первый российский дивизион, достался, пожалуй, самый серьезный соперник из всех соперников российских клубов в Лиге Европы. Но при этом на осетинский клуб не давила ответственность, спрос за неудачу по сумме двух матчей с владикавказцев будет небольшой.

"Ворскла" дебютирует в групповом турнире Лиги Европы поражением
Команда Николая Павлова проиграла поединок, пропустив единственный гол с пенальти от датского «Копенгагена». Напомним, перед началом матча тренер полтавчан говорил о том, что будет удовлетворен и ничейным результатом, однако, увы, «Ворскла» возвращается домой с «баранкой».

ЦСКА сенсационно вылетел из Лиги Европы
Скромный шведский «АИК» выбил армейцев из Лиги Европы. Между тем, определилились соперники столичного «Спартака» и питерского «Зенита» в Лиге чемпионов.

«Актобе» сыграл вничью с «МТК», армянский «Ширак» проиграл «Диле» в Лиге Европы
В первых матчах 1-го квалификационного раунда Лиги Европы казахстанский «Актобе» на своём поле сыграл вничью с венгерским клубом «МТК» (1:1), а грузинская «Дила» дома переиграла армянский «Ширак» (1:0). Лига Европы.

«Зенит» проиграл «Севилье» на выезде в Лиге Европы
Питерцы, ослабленные отсутствием 4 ключевых игроков, первыми забили гол, но удержать победный счет не смогли, пропустив два мяча.

ЦСКА проиграл "Баварии" и не попал даже в Лигу Европы
Накануне завершился второй игровой день 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов, по итогам которого определились все участники плей-офф.