Первый тур чемпионата Испании по футболу перенесен на 27-28 декабря

Первый тур чемпионата Испании по футболу перенесен на 27-28 декабряМатчи первого тура чемпионата Испании по футболу перенесены на 27 и 28 декабря, сообщает испанское издание As. Футболисты испанских клубов двух высших дивизионов Испании ( Примеры и Сегунды ) отказываются выйти на матчи первого тура из-за отсутствия нового коллективного договора между игроками и Лигой.

Ранее AFE заявила, что игроки откажутся от участия в первом туре чемпионата, который должен стартовать в субботу, 20 августа, пока не будет подписано коллективное соглашение. Президент LFP Хосе Луис Астиасаран сообщил, что между сторонами остаются большие разногласия, но «мы должны двигаться дальше, мы достигли предела и не можем дать больше, чем у нас есть сейчас».

Существуют два варианта – растянуть весь тур на неделю или вместо второго тура провести первый, а оставшиеся матчи сыграть позднее. Как сообщает Marca, стороны уже не смогут договориться об отмене забастовки на первый тур, поскольку последний срок ультиматума истекает в 12:00 четверга.

"Ростов" и "Оренбург" встретятся в первом туре Чемпионата России по футболу
Из материала TopNews Вы узнаете подробности предстоящего матча первого тура Чемпионата России по футболу 2016 "Ростов" — "Оренбург" 30 июля 2016.

«Барселона» потеряла первые очки в чемпионате Испании по футболу
«Малага» сыграла вничью с «Барселоной» в домашнем матче пятого тура чемпионата Испании по футболу.

Мадридский "Реал" обыграл "Хетафе" в чемпионате Испании по футболу
Футболисты мадридского «Реала» одержали домашнюю победу над «Хетафе» в 3-м туре чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся в субботу, закончилась победой «сливочных» со счетом 4:2. У «Реала» забивали Карим Бензема, поразивший ворота «Хетафе» на 14-й и 69-й минутах, Криштиану Роналду, реализовавший пенальти (60), и Гонсало Игуаин (89).

В 37-м туре чемпионата России по футболу победителями вышли «Динамо и „Рубин“
«Динамо» добилось победы над «Локомотивом» в московском дерби в рамках 37-го тура чемпионата России по футболу. Встреча на стадионе «Локомотив» в Черкизово завершилась со счетом 2:0. На 43-й минуте отличился Александр Кокорин, а на 88-й Звездан Мисимович реализовал пенальти. В свою очередь, футболисты казанского «Рубина» взяли верх над махачкалинским «Анжи». Встреча на стадионе «Центральный» в Казани завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

"Хетафе" и "Эспаньол" одержали победы в чемпионате Испании по футболу
Середняки чемпионата Испании по футболу «Хетафе» и «Эспаньол» в 17-м туре первенства пополнили копилки тремя очками, победив на выезде соответственно «Мальорку» и хихонский «Спортинг». «Хетафе» выиграл со счетом 2:1, все голы в этой встрече были забиты в первом тайме.